Портативная игровая консоль AYANEO Next получит процессор AMD следующего поколения

©

Ранее в этом году AYA представила консоль Neo 2021 PRO, использующая 8-ядерный процессор AMD Ryzen 7 4800H. Хотя консоль действительно имела больше ядер, чем оригинальная модель (основанная на 6-ядерном процессоре Ryzen 4 4600H), производительность графического процессора по – прежнему оставалась более или менее одинаковой-на основе 8 вычислительных блоков, а не 6. Эти устройства основаны на немного устаревшей микроархитектуре AMD Vega, которая вскоре будет заменена на RDNA2.

В январе AMD планирует запустить процессоры серии Ryzen 6000 под кодовым названием “Rembrandt”, которые будут оснащены не только обновленными ядрами Zen3+ 6 нм, но и графикой RDNA2, так же как и у Steam Deck «Van Gogh/Aeirth».

Хотя AYA Neo не подтвердила, будет ли ее новая консоль основана на серии Ryzen 5000 «Cezanne» или «Rembrandt», тем не менее, это будет очень значимое обновление. Существующая консоль Aya Neo уже имеет сильную конкуренцию со стороны Steam Deck, а также консоль One X Player, основанная на процессорах Intel Tiger Lake.

Согласно твиту, AYANEO Next будет объявлена 28 декабря этого года, что произойдет раньше, чем на пресс-конференции 4 января, на которой будет объявлена серия Ryzen 6000.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика