Пора поздравлять «тройняшек»: сборнику The Orange Box исполнилось 14 лет

©


Ходят легенды, что когда-то из игр не просто не вырезали контент для будущих DLC – игры выпускали целыми сборниками. «Брешут люди» скажете вы? Но сегодняшний именинник – живое доказательство обратного.

10-го октября 2007-го года свет увидел The Orange Box, вместе с которым впервые релизнулись Half-Life 2: Episode Two, Portal и Team Fortress 2.

В сборник входило целых 5 игр: кроме 3-х новых проектов, в сборник также попали Half-Life 2 и Half-Life 2: Episode One.

Относительно тогдашних новинок, Half-Life 2: Episode Two была очередным забегом немого психопата с монтировкой в руках и с дипломом MIT за спиной Гордона Фримена в борьбе с «комбайнами» и являлась прямым продолжением Half-Life 2 и Episode One.

Мультиплеерный командный шутер Team Fortress 2, «сиквел» модификаций Team Fortress и Team Fortress Classic, стал визуальным переосмыслением своих предшественниц, обретя уникальную карикатурно-мультяшную стилистику.

Головоломка Portal, по сути, стала единственным абсолютно новым проектом, хотя события игры происходили во вселенной Half-Life. Несмотря на то, что игра была лишь «пробой пера», это не помешало проекту стать хитом и, по мнению некоторых критиков, главной игрой сборника.

Сборник в целом (как и все новинки по отдельности) получил очень положительные отзывы среди критиков. На GameRankings The Orange Box имеет следующие оценки: 95,8% на PC, 96,2% на Xbox 360 и 89,2% на PS3.

По отдельности проекты получили 92,6%, 91% и 90,4% положительных отзывов для Team Fortress 2, Half-Life 2: Episode Two и Portal соответственно.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика