Польская актриса, чародей Артауд Терранова, и другие новости кастинга 3-го сезона «Ведьмака»

В последнее время мы не ждем каких-либо громких объявлений, поскольку практически все важные роли 3-го сезона распределены. Тем не менее, во вселенной «Ведьмака» присутствует большое количество второстепенных персонажей, с которыми поклонники давно знакомы по книгам Сапковского. Наличие уже существующего лора и делает интересными даже небольшие новости кастинга. Сегодня у нас есть имена еще шестерых новичков предстоящего сезона.

Райан Хейс в роли «Артауда Террановы»

Стало известно, что британский актер Райан Хейс появится в 3-м сезоне сериала «Ведьмак» в роли чародея Артауда Террановы. В книгах Терранова был одним из участников Танеддского бунта и входил в группу чародеев, которые воспользовавшись воцарившимся хаосом пытались захватить Цири.

Многие считали, что роль Артауда Террановы стоит на грани исчезновения, поскольку уже были случаи «слияния», когда некоторые небольшие роли объединяли с более крупными. В данном случае предполагалось, что небольшая сюжетная ветка Террановы будет «поглощена» персонажем Ларса Миккельсена, чародеем Стрегобором.

Райан Хейс известен по сериалам «Ферма Эммердейл» и «Карнивал Роу», а также появится в предстоящем криминальном мини-сериале «Тела» от Netflix, выход которого запланирован на 2023 год.

Михалина Ольшанска сыграет одну из чародеек

Многие критиковали второй сезон «Ведьмака» за отсутствие в касте польских актеров. Как вы помните, в первом сезоне представитель Польши Мацей Мусял сыграл роль сира Лазло. Шоураннер Лорен Хиссрич ответила на критику и объяснила, что польских актеров во втором сезоне не получилось привлечь из-за глобольной пандемии, но они обязательно поработают над этим аспектом в будущем. Как мы видим, слова не были брошены на ветер, ведь в 3-м сезоне «Ведьмака» появится польская актриса Михалина Ольшанска.

Пока мы не знаем, кого именно Ольшанска сыграет в предстоящем сезоне, но, скорее всего, это будет одна из чародеек. На прошлой неделе Михалина присутствовала на съемках в Уэльсе вместе с Махешем Джаду, Сафией Ингар и другими актерами, исполняющими роли чародеев.

Михалина Ольшанска появляется на экране с 2013 года, но пока не вышла на международный уровень. Практически все строчки в ее резюме — это роли фильмах и сериалах польского производства. В 2018 году она вместе с Мацеем Мусялом сыграла в польском мини-сериале Netflix «1983». Вероятнее всего этот факт и заставил продюсеров «Ведьмака» обратить на нее внимание.

Другие новости кастинга

Кроме этого, у нас есть еще несколько новых имен. Скорее всего, упомянутые ниже актеры сыграют небольшие эпизодические роли, однако им также стоит уделить немного внимания.

Австралийская актриса Кейт Винтер сыграет персонажа по имени «Патни» (Putney), а представитель Уэльса Мартин Эллис исполнит роль некого «Баркера» (Barker). Имена персонажей ничего нам не говорят, но они оба появятся в эпизодах, съемками которых руководит режиссер Ганджа Монтейро (3-й и 4-й).

Представители Великобритании Харви Куинн и Поппи Алмонд сыграют пока неизвестных нам персонажей. Можно утверждать, что они так или иначе связаны с магами т.к. участвовали в ценах, где были задействованы большие группы чародеев.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика