Поклонники Elden Ring делятся тем, на что, по их мнению, оказал прямое влияние Джордж Р. Р. Мартин

©


Elden Ring покорила мир, когда была запущена в феврале. Это был самый успешный запуск FromSoftware на сегодняшний день: менее чем за месяц было продано более 12 миллионов копий. Поклонники на Reddit обсуждали, какие элементы игры, по их мнению, возникли непосредственно в уме Джорджа Р. Р. Мартина, автора «Игры престолов», который написал предысторию для Междуземья.

Одним из самых популярных комментариев было: «Черепахи повсюду и Папа Черепаха». Согласно ветке, Мартин был вдохновлен наблюдением за дракой черепах, когда он был ребенком, что повлияло на его первые истории. Есть заметное количество черепах, разбросанных по Междуземью.

Еще одним комментарием, получившим большое количество лайков, было «Круговое генеалогическое древо Марики». Поклонники уже сделали все возможное, чтобы составить генеалогическое древо всех богов и полубогов в Elden Ring, и, что неудивительно, в нем много инцеста.

Другой комментатор сказал: «Леди Танит и массивный страж стоящий за ней в поместье Вулканов, очень прямая отсылка». Это действительно вызывает образы Серсеи и Горы из более поздних сезонов шоу. Кроме того, голос леди Танит, принадлежит Джемме Уилан, которая играла Яру Грейджой в Игра престолов.

Также есть очень очевидная отсылка к Железному трону, «Двуручник с гибридным клинком». Это то, о чем сразу догадались игроки, но все же важно снова упомянуть об этом.

Есть и более продуманная параллель: «Двойственность личностей». Она есть почти у каждого главного героя. И это то, что Мартин любит делать. «Представьте персонажа и объясните его предысторию, а затем раскройте его секретную ВТОРУЮ ПРЕДЫСТОРИЮ!».

Эта двойственность, доходящая до космического масштаба с разделенной рукой. Dark Souls имели огонь и тьму как противоборствующие силы, но в Elden Ring пальцы — это одна и та же сила, разделенная надвое и ненавидящая друг друга.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика