Победительницей «Мисс Вселенная – 2020» стала Андреа Меза

Бриллиантовая корона конкурса «Мисс Вселенная – 2020» досталась инженеру-программисту.

26-летняя Андреа Меза из Мексики принимала почетную награду из рук своей предшественницы Зозибини Тунзи. В финальную часть мероприятия вышли 10 претенденток. После дефилирования в купальниках и ответов на вопросы жюри конкурсанток осталось пять. Им было предложено высказаться на любую волнующую их тему. Меза подняла вопрос стандартов красоты и их изменения с течением времени.

Победительница 69-й церемонии «Мисс Вселенная» родилась 13 августа 1994 года. Помимо мексиканских, у нее есть китайские корни. Окончила университет, трудится в сфере IT-технологий. Кроме того, занимается профессиональным моделингом, обладает десятками наград различных конкурсов красоты. Меза имеет активную гражданскую позицию, борется против насилия по гендерному признаку и принимает деятельное участие в развитии туризма в своем родном штате Чиуауа.

В первую пятерку также вошли модели из Бразилии, Перу, Индии и Доминиканской Республики. Представительницы России и Украины, 22-летняя Алина Санько и 27-летняя Елизавета Ястремская, не попали в топ-21. От Казахстана на состязание красавиц ездила 18-летняя Камилла Серикбай, которая не смогла войти в топ-10.

Елизавета Ястремская, Алина Санько и Камилла Серикбай
Елизавета Ястремская (@__lizaelza__), Алина Санько (@ms.alinasanko) и Камилла Серикбай (@kamilla_serikbay)
Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика