По словам разработчика Dead Island 2, непростая история игры на самом деле сыграла на руку

©


После многих лет задержек и постоянно меняющихся студий разработчиков Dead Island 2, наконец, должна выйти 21 апреля 2023 года. Разработчик игры, Dambuster Studios, по-прежнему уверен, что вся эта беспокойная история на самом деле дала компании некоторое преимущество, обеспечив «довольно много доброжелательности в конце».

Dambuster пришлось начинать с нуля, когда они взяли на себя разработку, за исключением Лос-Анджелеса, который компания решила сохранить.

«По сути, это был полный перезапуск», — сказал технический директор игры Дэн Эванс-Лоуз. «Очевидно, что были некоторые вещи, которые уже были сообщены, сеттинг и тому подобное, и когда мы посмотрели на это, то сеттинг был тем, что мы определенно хотели сохранить. Мы чувствовали, что это была возможность иметь действительно сумасшедших, разнообразных персонажей, а также это очень знаковое место, поэтому, очевидно, мы хотели сохранить его. Кроме того, это было полностью с нуля».

Анонсированная на E3 еще в 2014 году, Dead Island 2 передавалась между четырьмя разными студиями. Techland была первым разработчиком, приступившим к работе над игрой, но позже компания решила сосредоточиться на другом проекте. Затем игра несколько раз переходила из рук в руки: Yager Development была второй студией, подхватившей игру, за ней последовали Sumo Digital и, наконец, Dambuster.

«Это определенно беспокоило нас с самого начала», — объяснил Эванс-Лоуз. «Помню, когда мы взялись за проект, я подумал: «Это отравленная чаша», понимаете, о чем я? Тем не менее, я думаю, что как только мы объявили об игре, люди заинтересовались, потому что они знали, что она находилась в «аду разработки» так долго, и я думаю, что люди ожидали, что она будет ужасной, и поэтому мы были приятно удивлены, когда это оказалось не так. И я чувствую, что в конце концов это дало нам довольно много доброжелательности».

Долгий цикл разработки игры породил у игроков большие ожидания, а некоторые даже предвидели, что Dead Island 2 может превратиться в хаос из-за стольких задержек. Однако Dambuster уверены, что вся тяжелая работа, вложенная в проект, в конце концов окупится.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика