По словам надежного инсайдера, Sony не рассматривает Xbox Game Pass в качестве конкурента

©

Новый отчет предполагает, что Sony не рассматривает Xbox Game Pass как конкурента. Xbox Game Pass был официально запущен в 2017 году, и за время своего существования его популярность значительно выросла. Microsoft продолжает добавлять в библиотеку Xbox Game Pass интересные AAA- и инди-игры, причем некоторые из них доступны уже в первый день.

Xbox Game Pass предлагает подписчикам игры от внутренних студий Microsoft в первый же день, что резко контрастирует с PlayStation, взимающей $70 за свои эксклюзивы. Sony также одной из первых повысила цену на игры для PS5 на 10 долларов с прежних 60 долларов. Хотя некоторые пользователи считают, что Sony может почувствовать давление со стороны Xbox Game Pass, новый отчет показывает, что PlayStation не рассматривает это как конкуренцию.

Согласно источникам Insider Gaming, ранее в декабре 2022 года генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан провел Q&A для сотрудников, в котором он намекнул, что PlayStation не рассматривает Xbox Game Pass как конкурента. Отвечая на вопрос о Xbox Game Pass, Райан заявил, что общее число подписчиков, похоже, уменьшается, и в настоящее время оно находится на уровне 20 миллионов пользователей. Он также заявил, что для сравнения, число подписчиков PlayStation Plus составляет чуть менее 50 миллионов. Поклонники должны отметить, что, несмотря на то, что Том Хендерсон зарекомендовал себя как надежный источник, все слухи и утечки следует воспринимать с долей недоверия.

В том же отчете Райан упомянул, что за два года Sony продала больше PS5, чем общее количество участников Xbox Game Pass. По состоянию на 30 сентября 2022 года PlayStation 5 разошлась тиражом 25 миллионов единиц по всему миру, и с тех пор это число определенно увеличилось. По сообщениям Sony, за последние несколько месяцев запасы PS5 значительно увеличились, в результате чего некоторые пользователи увидели стопки консолей на полках магазинов. Поклонники также смогли приобрести комплекты PS5 с God of War Ragnarok или Call of Duty: Modern Warfare 2, двумя крупнейшими играми года.

Точное количество подписчиков Xbox Game Pass в настоящее время неизвестно, последняя цифра — более 25 миллионов по состоянию на январь 2022 года. Недавно компания Sony заявила, что ежемесячное число подписчиков Xbox Game Pass составляет более 29 миллионов человек, поэтому новое заявление противоречит предыдущей цифре. Возможно, Sony опускает число пользователей PC Game Pass и в данном случае сравнивает только участников Xbox Game Pass на консолях Xbox с PlayStation Plus.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика