Пит Доктер объяснил, почему провалился «Базз Лайтер»

Во время пандемии Pixar выпускала свои мультфильм на стриминговом сервисе Disney+. В 2022 году студия сделала первую попытку вернуться на большие экраны с релизом «Базза Лайтера». Однако анимационный сай-фай об астронавте, ставшем основой для популярной серии игрушек, провалился в прокате. Dark Horizons поделился рассуждениями одного из главных деятелей Pixar Пита Доктера («Корпорация монстров», «Душа») о том, почему «Базз Лайтер» был холодно воспринят аудиторией:

Кажется, мы требовали слишком многого от аудитории. Когда они слышат имя Базза, то говорят: «Супер, а где Мистер Картофельная Голова, Вуди и Рекс?» Но вместо этого мы вбрасываем им научную фантастику, а они такие: «Чего-о-о?» Режиссёр Энгус МакЛэйн хотел представить знакомых персонажей как реальных людей. Отсюда и разрыв между ожиданиями зрителей и тем, что мы хотели сделать.

Базз, которого хотели зрители, и Базз, которого они получили:

В Disney же считают, что во время пандемии зрителей приучили ждать цифрового релиза мультфильмов на стримингах, поэтому мало кто отправился на премьеру в кинотеатры. Сейчас компания пересматривает свой подход к выпуску работ Pixar. Так что Пит Доктер может не переживать за судьбу будущих картин, ведь «Мышиный дом» загонит аудиторию в залы насильно!

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика