Первый сезон сериала The Last of Us будет состоять из 10 эпизодов

©

Сценарист и продюсер грядущего телешоу The Last of Us от HBO Крейг Мейзин подтвердил, что первый сезон будет состоять из 10 серий. И еще осталось объявить двух режиссеров предстоящих эпизодов.

Как отмечает Culture Crave в Twitter, Мейзин сообщил эту новость во время недавнего выступления на подкасте Scriptnotes. Создатель «Чернобыля» также сообщил, что для сериала The Last of Us осталось объявить только двух режиссеров. На данный момент известно, что режиссерами эпизодов станут Али Аббаси («Шелли», «На границе миров»), Кантемир Балагов («Теснота», «Дылда») и Ясмила Жбанич («Куда идёшь, Аида?»).

Учитывая, что эпизоды сериала The Last of Us будут по одному часу, первый сезон будет длиться около 10 часов. Ни Мейзин, ни соавтор сериала Нил Дракманн пока не раскрыли, сколько частей истории The Last of Us будет рассказано в первом сезоне. Можно предположить, что события первой игры будут происходить в первом сезоне, а потенциальный второй сезон расскажет историю The Last of Us 2. В качестве альтернативы, возможно, сценаристы растянут историю на несколько сезонов.

Актерский состав The Last of Us включает звезд сериала «Игры Престолов» Педро Паскаля и Беллу Рэмси в ролях главных героев Джоэла и Элли. Габриэль Луна, сыгравший роли в фильмах «Терминатор: Темные судьбы», «Настоящий детектив» и «Агенты Щ.И.Т.», изобразит брата Джоэла — Томми. Интересно, что Мерл Дэндридж сыграет лидера «Цикад» Марлин -персонажа, которого она озвучивала в видеоигре. На данный момент Дэндридж — единственный актер из игры The Last of Us, который повторно сыграет свою роль в сериале HBO.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика