Переполненные трибуны, платье с бриллиантами и поддержка семьи: Серена Уильямс в последний раз играет на US Open

Переполненные трибуны, платье с бриллиантами и поддержка семьи: Серена Уильямс в последний раз играет на US Open

Серена Уильямс

Серена Уильямс принимает участие в последнем в своей карьере Открытом чемпионате США (US Open) по теннису (недавно 40-летняя Серена объявила, что планирует уйти из большого спорта). В первом раунде Уильямс обыграла Данку Ковинич со счетом 6:3, 6:3. Матч с участием легендарной спортсменки побил рекорд по посещаемости US Open — на трибунах было 29 402 человека. Среди них — и звездные болельщики: Билл Клинтон, Майк Тайсон, Хью Джекман, Анна Винтур, Киун Латифа и другие. Поддержать Серену также пришли ее муж Алексис Оганян и дочь Алексис Олимпия.

Для Серены вечер стал моментом не только спортивного, но модного триумфа. На корте она появилась в специально созданном для нее платье Nike, в котором было зашифровано несколько важных символов. Наряд дополнял расшитый кристаллами шлейф, который Уильямс сняла перед игрой.

Серена УильямсСерена УильямсСерена Уильямс

Само платье также было расшито бриллиантами в виде звезд, символизирующими звездное небо над кортом, а у юбки было шесть слоев — в честь шести побед Серены на Открытом чемпионате США. Кроссовки звезды были вручную инкрустированы 400 бриллиантами, а также украшены фирменными бирками из золота со словами Queen («королева») и Mama («мама») и инициалами Серены. Дизайн был разработан совместно с собственным ювелирным брендом Серены Serena Williams Jewelry.

Платье Серены Уильямс

Четырехлетняя дочь спортсменки повторила ее образ: у нее было похожее платье, а прическа Алексис Олимпии с белыми бусинами напоминала ту, которую носила Серена, когда выиграла свой первый титул US Open в 1999 году.

Алексис Олимпия Алексис Олимпия Алексис Оганян и Алексис Олимпия Алексис Оганян и Алексис Олимпия

Уильямс известна своими смелыми модными заявлениями на корте: от джинсовой мини-юбки на Открытом чемпионате США 2004 года до черного комбинезона Nike на Ролан Гаррос в 2018 году.

Вчера также вышел номер Time с Сереной на обложке. На фото спортсменка позирует в серьгах из белого золота и бриллиантов собственного ювелирного бренда. 

Серена Уильямс

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика