«Папочка вернулся»: за последние сутки в Left 4 Dead 2 сыграло больше человек, чем в Back 4 Blood

©

Хэллоуинская распродажа в Steam как пришла, так и ушла, но для одной игры Valve она имела заметный успех: пускай Left 4 Dead 2 и является игрой 12-летней давности, но дайте ей 80% скидку, и она снова соберёт аншлаг.

Согласно Steamcharts, на прошлых выходных Left 4 Dead 2 набрала около 38 000 одновременных игроков. И это больше, чем в её духовном наследии в виде Back 4 Blood, которая за тот же период набрала чуть больше 32 000 игроков.

При этом за последние 24 часа Left 4 Dead 2 сохранила своё лидерство одновременно играющих игроков, увеличив свой разрыв от новомодной «наследницы» почти на 10 тысяч игроков – 34,700 игроков против 25,300.

Пик игроков Left 4 Dead 2 за последние 24 часа
Пик игроков Left 4 Dead 2 за последние 24 часа
Пик игроков Back 4 Blood за последние 24 часа
Пик игроков Back 4 Blood за последние 24 часа

При этом аналитический портал GitHyp отметил, что Back 4 Blood потеряла около половины своих игроков с момента запуска в октябре.

У «старичка» Left 4 Dead 2 уже был рекорд в 2020 году, который припал на выход бесплатного обновления Last Stand. Тогда пик Left 4 Dead 2 достиг количества в 100 тыс. одновременных игроков (максимальный пик Back 4 Blood в Steam замер на отметке в 65 тыс. игроков).

С тех пор в Left 4 Dead 2 среднее количество игроков варьировалось в рамках 20 тысяч, при этом данное число снизилось с выходом Back 4 Blood в прошлом месяце. Но стоило отгреметь распродаже, где Left 4 Dead 2 отдавали практически даром, как разыгралась любопытная ситуация, где 12-летняя игра обогнала свой свеженький и современный «сиквел», появившийся всего несколько недель назад.

Но будем честны, что цифры в Steam не могут отобразить полную картину, так как Back 4 Blood также доступна за пределами цифровой площадки по подписке Xbox Game Pass. Конечно, Back 4 Blood не так любима, как Left 4 Dead, но духовная наследница Turtle Rock всё же сумела добиться коммерческого успеха.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика