Охотники за низкими ценами случайно вывели пиксельный симулятор зоопарка в топ продаж

©

В погоне за низкими ценами на игры люди идут на различные хитрости, чтобы сменить локацию своего аккаунта и воспользоваться преимуществом жителей стран с развивающейся экономикой, ведь игры там стоят в разы дешевле. Притворяясь бразильцем и покупая игру всего за полтора доллара, такие охотники подрывают экономику малоразвитых стран и можно сказать грабят разработчиков. Однако недавно события предстали в неожиданном ключе.

Представитель издателя инди-проектов No More Robots Майк Роуз рассказал, как симулятор зоопарка Let’s Build A Zoo от разработчика Springloaded пробился в топы продаж США благодаря недобросовестным искателям дешевизны. No More Robots инвестировала в этот проект рекордно много средств, и в 2021 году игра хорошо стартовала на ПК. 22 сентября 2022 года стартовала неделя предзаказов игры на консоли, включая Nintendo Switch. Именно тогда Роуз стал замечать неладное.

Сначала это неладное показалось хорошим: предзаказы на Switch лились рекой. Однако потом стало понятно, что 85% из них поступило из Аргентины.

Затем, к концу второго дня предзаказов я заметил странную вещь. Мы стали резко подниматься в топах eShop [официальный магазин игр для Nintendo Switch] в США. Всего за ночь мы перепрыгнули через 100 позиций и уже находились у верхушки топ-100 бестселлеров американского eShop.

Согласно региональной политике Nintendo, аргентинская цена на игру с дополнениями составила $1,50 при обычной цене $24 в США. Несмотря на то, что не все аргентинские предзаказы были сделаны действительно аргентинцами, к моменту релиза игры 29 сентября Let’s Build A Zoo возглавляла топы онлайн-магазинов.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика