«Отравительная оптимизация и стрельба» — первые отзывы от бета-теста Battlefield 2042

©

Некоторые профильные журналисты и блогеры уже успели поучаствовать в бета-тестировании Battlefield 2042. На условиях полной анонимности они поделились первыми впечатлениями от нового шутера DICE. Судя по всему игра до сих пор страдает от серьезных проблем с производительностью, что неудивительно на стадии бета-теста. Настоящим открытием для многих стала измененная стрельба и ИИ, которые вызвали только разочарование.


По словам блогеров, они не заметили ощутимой разницы между Battlefield 2042 и Battlefield 5. Визуально обе игры находятся на одном уровне, эффекты разрушимости остались на прежнем уровне и не представляют собой ничего революционного.

Большинство участников тестирования остались недовольны производительностью Battlefield 2042. Шутер сильно страдает от просадок FPS, даже на мощных видеокартах и минимальных настройках. Куда сильнее игроков разочаровала стрельба. Как утверждают пользователи, оружие не имеет отдачи и страдает от серьезных проблем со звуков. Возможность изменять модификаторы оружия прямо во время матча назвали бесполезной функцией. Серьезной критики также подвергся искусственный интеллект ботов-противников.

Несмотря на все вышеперечисленные проблемы, игрокам очень понравился эффект масштабных катаклизмов. В одно мгновение вся карта меняется в разных местах, а ход сражения становиться совершенно непредсказуемым.

Дата выхода Battlefield 2042 запланирована на 19 ноября для ПК и консолей, переносов больше не предвидится. Уже завтра начнется открытое бета-тестирование, с расписанием которого можно ознакомиться здесь.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика