Онкобольным детям подарили от «Модного приговора» пустые коробки — продюсер передачи извинился за ошибку

Онкобольным детям подарили от "Модного приговора" пустые коробки — продюсер передачи извинился за ошибку

Пациентам онкологического центра имени Блохина в Москве привезли в качестве новогодних подарков от программы «Модный приговор» пустые коробки — об этом в инстаграме рассказала волонтер центра Виктория Бирюкова.

По словам Бирюковой, год назад она приняла участие в одном из выпусков «Модного приговора» на Первом канале, после чего сотрудники передачи предложили передать в онкоцентр новогодние подарки детям. Волонтер помогла организовать представление с вручением подарков от Деда Мороза и Снегурочки, но в переданных четырех мешках оказались совершенно пустые коробки.

Каково же было мое удивление, точнее сказать — шок, когда в мешках оказались пустые сеты коробок, без подарков детям! Много разных наборов коробок, сложенных по принципу матрешки — одна в другую. И все. Не передать, как мне было горько и стыдно за такой поступок передачи… Разочарование в людях, непонимание, почему и как так можно было поступить не просто с детьми, а с детьми, борющимися за свою хрупкую жизнь…

— написала Бирюкова.

Она добавила, что вот уже который день извиняется перед мамами детей, тогда как сотрудники передачи извинений не принесли, а лишь заявили, что подарки у них украли, в связи с чем будет подано обращение в полицию.

По мне, такой поступок — это действительно приговор… только не модный, а бесчеловечный…

— прокомментировала ситуацию волонтер.

Изданию «Газета» Бирюкова рассказала, что во время представления велась съемка для «Модного приговора», но в итоге кадры с вручением подарков детям не вошли в предновогодний выпуск передачи.

Мы ждали программу 30 декабря, они вели съемку, чтобы показать, как они привезли подарки, но, видимо, они поняли, что я не остановлюсь, и решили, что лучше этого не показывать. Программа вышла, но наших роликов не было ни одного.

После резонанса в сети продюсер «Модного приговора» и генеральный директор компании «Красный квадрат» Илья Кривицкий все же извинился за произошедшее.

В рамках объявленной акции были собраны подарки для пациентов центра им. Блохина в количестве 30 штук. Все эти подарки были доставлены адресатам. Как выяснилось, в центре ждали не 30, а 300 подарков, о чем мы не договаривались и не знали. Тем не менее, поскольку речь идет о детях, мы исправим ситуацию и отправим в центр необходимое количество подарков, так, чтобы хватило на всех. <…> Пустые коробки попали в мешок с подарками по ошибке, за что мы приносим искренние извинения.

— говорится в посте на официальной странице «Модного приговора» в инстаграме.

Создатели передачи пообещали прислать новые подарки 3 января.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика