Ольга Кабо рассказала о неудавшемся полете в космос

Ольга Кабо сообщила, что намеревалась отправиться в космос гораздо раньше Юлии Пересильд и даже успела пройти полную подготовку.

Ольга Игоревна вспомнила, как могла стать первой в космосе женщиной-актрисой, передает «СтарХит». В юности она посещала кружок юных космонавтов, а в 1997 году на пару с актером Владимиром Стекловым прошла отбор для полета на станцию «Мир». Кабо выдержала все научные испытания, включая барокамеры и центрифуги. Также ее здоровье исследовали работавшие с космонавтами светила медицины. «Была в пяти минутах от исполнения мечты», — вспоминает актриса.

Но отправиться в космос Кабо было не суждено: «Судьба распорядилась иначе». Она сообщила, что в итоге на художественный проект не нашлось достаточного количества денег, а спустя несколько лет станция «Мир» была затоплена. Ольга Игоревна призналась, что испытывает грусть от нереализованной возможности. А с другой стороны, радуется за успешно слетавшую Пересильд: «Я счастлива, что мы первые».

При этом Кабо ни словом не обмолвилась о первой беременности, которая теоретически тоже могла стать препятствием для ее полета в космос. Известно, что актриса родила дочь Татьяну в августе 1998 года.

Ранее сообщалось, что биатлонист Малиновский погиб при крушении вертолета на Камчатке.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика