ОДКБ продемонстрировала способность действовать быстро, решительно и эффективно — Путин

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС — Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) продемонстрировала в Казахстане свой потенциал, способность действовать быстро и решительно, заявил президент РФ Владимир Путин.

«ОДКБ продемонстрировала свой потенциал, способность действовать быстро, решительно и эффективно», — заявил Путин в понедельник на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Президент России подчеркнул, что каждый из союзников внес свой вклад в выполнение поставленных задач в составе группировки ОДКБ. В состав группировки вошли и уже активно проводят оперативные мероприятия подразделения всех без исключения стран-участниц ОДКБ.

«Это свидетельствует о том, что проводимая в рамках ОДКБ многолетняя кропотливая работа по формированию целостной системы безопасности государств-участников, включая и коллективные миротворческие силы ОДКБ, дает результат», — подчеркнул Путин.

Президент отметил важность того, что «военные наших стран ведут подготовку по общим программам, оснащаются едиными или совместимыми образцами вооружения, техники и связи».

Путин сказал также, что навыки развертывания миротворцев ОДКБ оттачивались в ходе регулярных совместных учений, в частности, на недавних маневрах ОДКБ «Нерушимое братство», организованных с учетом приобретенного российскими военными опыта в Сирии.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика