«Оборонный» КС будет в том числе решать вопросы с ценами на необходимые для войск товары

Новая структура будет определять целевое задание по потребностям, возникающим в ходе СВО, направления и сроки его выполнения

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Координационный совет (КС) при правительстве РФ, созданный для обеспечения потребностей специальной военной операции (СВО), будет в числе прочих решать вопросы с ценами на товары, необходимые для войск. Это следует из положения о совете, утвержденного указом президента России Владимира Путина. Документы опубликованы в пятницу.

Так, новая структура будет определять целевое задание по потребностям, возникающим в ходе СВО, направления и сроки его выполнения. В числе ключевых направлений значатся поставка и ремонт вооружения, военной и специальной техники, материальных средств, медико-санитарное обслуживание, проведение ремонтно-восстановительных, строительно-монтажных и иных работ, обеспечение логистики.

Помимо этого координационный совет будет определять объемы бюджетного финансирования на решение поставленных задач, а также решать вопросы, связанные с формированием цен на товары, работы, услуги, необходимые для обеспечения потребностей СВО, предлагать подрядчиков и исполнителей для поставок товаров и выполнения работ, помогать в создании объектов инфраструктуры (в том числе казарм, мест дислокации войск, полигонов, учебно-тренировочных баз), координировать цифровизацию и автоматизацию в области обороны, в том числе создавать базы данных мобилизационных ресурсов.

Заседания координационного совета будут проводиться по мере необходимости. Возглавивший совет премьер-министр РФ Михаил Мишустин отмечал, что планируется еженедельно докладывать президенту о работе по обеспечению потребностей СВО. 

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика