Объем рынка интеллектуального производства к 2028 году достигнет $590 млрд

Объем рынка умного производства к 2028 году достигнет $590 млрд, следует из отчета Grand View Research. Среднегодовые темпы прироста рынка в прогнозном периоде (2021-2028 гг.) ожидаются на уровне 12,4%. Ускоряет рынок интеллектуального производств применение роботов, аналитики больших данных, технологий Интернета вещей. На малых предприятиях также внедряются системы управления производством (MES) и решения для 3D-печати.  

Правительства разных стран поддерживают инициативы в сфере умных производственных технологий. Например, в КНР действует программа «Сделано в Китае 2025». Согласно программе, правительство Китая инвестирует в отрасль почти $3 млрд. Правительство Индии продвигает интеллектуальное производство в рамках инициативы SAMARTH — Udyog Bharat 4.0. 

Ведущими сферами по применению умных технологий стали автомобилестроение, аэрокосмическая промышленность и оборонная отрасль. 

Ожидается, что переход от операционных технологий к эффективному искусственному интеллекту и аналитике данных станет основной тенденцией.

Интеграция аппаратного и программного обеспечения будет в центре внимания поставщиков решений. Унифицированная проектная архитектура и киберфизические системы будут пользоваться высоким спросом на рынке.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика