Никита Михалков в реанимации – СМИ

Прессе стало известно об ухудшении состояния режиссера, госпитализированного накануне.

Никита Михалков был переведен в реанимационное отделение, сообщил ТГ-канал Mash. Эта информация поступила в пятницу, 6 января 2023 года. По данным СМИ, у режиссера диагностировали двустороннюю пневмонию, дыхательную недостаточность и интоксикационный синдром. Его состояние медики оценили, как тяжелое, при этом наблюдается умеренно-положительная динамика. Накануне его госпитализацию подтвердили жена и пресс-секретарь.

Михалков проходит лечение в реанимации медучреждения, которое специализируется на пациентах с COVID-19. При этом тестирование на коронавирус и грипп дало отрицательный результат. Режиссер находится в сознании, не подключен к ИВЛ и дышит самостоятельно.

Репортеры выяснили, что недомогание Михалков почувствовал за два дня до госпитализации. Его стали беспокоить высокая температура, кашель, одышка и тошнота. Он сам вызвал скорую помощь и отправился в больницу в сопровождении близких.

При этом источники ФАН настаивают на том, что Михалков заболел гриппом, такой же диагноз накануне сообщила журналистам и пресс-секретарь режиссера Ирина Мячина. Сегодня инсайдер уточнил, что режиссера поместили в реанимацию, но состояние классифицировали, как средней тяжести.

Патриарх Кирилл помолился о скорейшем выздоровлении Михалкова. Об этом сообщил в своем ТГ-канале официальный представитель РПЦ Владимир Легойда, которому удалось созвониться с режиссером. По словам Легойды, Михалков выразил благодарность Патриарху, а также всем, кто читает молитвы о его выздоровлении.

Ранее пропала Татьяна Кравченко.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика