NetEase подала иск против Blizzard Entertainment, требуя возврата 43,5 млн долларов США

©

Бывший китайский издательский партнер NetEase подал иск против Blizzard Entertainment, требуя 300 миллионов юаней (примерно 43,5 миллиона долларов США) в качестве компенсации за отключение игр и услуг более чем 1,12 миллионам игроков с момента отключения серверов в январе прошлого года.

Как сообщает китайский медиа-конгломерат Sina Technology, давний издательский партнер подал в суд на Activision Blizzard в связи с нарушением лицензионных соглашений, требуя компенсации за возврат денег игрокам, а также за непроданные товарные запасы и депозиты за неразработанные игры. Иск также включает в себя то, что NetEase называет несколькими «неравными положениями в пользу Blizzard Entertainment» в лицензионных соглашениях между двумя компаниями.

Кроме того, иск касается «односторонней оговорки», подписанной между Blizzard и NetEase, включая требование, чтобы NetEase заранее внесла огромный депозит за несколько игр, а Blizzard не возвращала соответствующий депозит, когда соответствующие игры не были разработаны.

14-летнее партнерство внезапно закончилось в январе прошлого года, после того как сорвались переговоры о продлении долгосрочного лицензионного соглашения, что привело к прекращению продаж всех игр и услуг Blizzard в регионе. После объявления об этом последовал длительный обмен мнениями, поскольку Activision преуменьшила последствия в своих квартальных финансовых отчетах, а NetEase пообещала возврат средств и обещала продолжить переговоры от имени своих игроков, генеральный директор Warcraft Джон Хайт объявил о планах заморозить аккаунты китайских игроков, пока компания будет искать нового партнера издателя. Однако это оказалось непросто: Blizzard вернулась к NetEase с предложением продлить срок на шесть месяцев всего за неделю до предполагаемого отключения услуг. В ответ NetEase снесла офисы Blizzard и провела прямую трансляцию разрушения статуи Gorehowl, раздавая при этом зеленый чай — тонко завуалированное оскорбление в адрес своих бывших партнеров.

С момента официального отключения сервисов 23 января миллионы китайских игроков в Warcraft, Diablo, Hearthstone, Overwatch, StarCraft и Heroes of the Storm потеряли доступ к своим прежним аккаунтам. В то время как некоторые предпочли завести новые аккаунты в других регионах, многие предпочли вернуть деньги.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика