Несколько фактов о шоу «Голос», о которых не знают поклонники

Содержание

Эту версию международного формата The Voice уже давно называют главным вокальным проектом России. Новое звучание любимых композиций, талантливые участники, живые эмоции и звездные наставники – вот что привлекает многочисленных зрителей. Но далеко не все события передачи попадают в выпуски, еще больше интригуя поклонников, собирающих интересные факты о шоу «Голос» на Первом канале.

Три истории любви

Формат шоу «Голос» подразумевает конкуренцию между исполнителями, но часто между ними зарождаются дружеские отношения, а иногда и вспыхивают романтические чувства. Самая известная история любви случилась между конкурсантами 2 сезона. Кирилл Астапов попал в команду Леонида Агутина, а Валерия Сушина – к Диме Билану, но это не помешало им полюбить друг друга. В 2018 году бывшие участники поженились.

Кирилл Астапов и Валерия Сушина / Роман Багаджиян и Ольга Животкова
Кирилл Астапов и Валерия Сушина / Роман Багаджиян и Ольга Животкова / Фото: Яндекс / Соцсети

Другая пара сложилась за пределами проекта. Участник 3 сезона шоу Альберт Мусаелян обрел любовь с четвертьфиналисткой 1-го «Голоса» Юлией Терещенко. Она и вдохновила избранника продемонстрировать талант российским зрителям.

Во время съемок 5 сезона стало известно о взаимной симпатии, вспыхнувшей между участниками «Голоса» Романом Багаджияном и Ольгой (Бажаной) Животковой. Оба были представителями команды Полины Гагариной, но далеко пройти не смогли.

Второй шанс

Среди интересных фактов о шоу «Голос» то, что оно не только открывает новые таланты, но и помогает обрести второй виток популярности исполнителям, которые были звездами в прошлом. Так певица Елена Максимова в молодости стала финалисткой «Новой волны», выступала в составе поп-группы REFLEX и участвовала в отборе на «Евровидение», но многие узнали о ней после появления во 2 сезоне проекта.

В 2016 году зрители смогли понаблюдать сразу за двумя участниками, уже имевшими богатый творческий опыт и собственную аудиторию поклонников до прихода на шоу. Дария (Нуки) Ставрович прославилась как участница группы «Слот» и сольная исполнительница. В составе команды Григория Лепса ей удалось дойти до полуфинала. Ее соперником по команде был Александр Панайотов, в прошлом финалист конкурсов «Стать звездой» и «Народный артист», претендент на поездку на «Евровидение». В «Голосе» он занял 2 место и заставил слушателей снова говорить о себе.

Статья по темеНовые лица в жюри шоу «Голос»: интересные факты об Антоне Беляеве

В 9 сезоне шоу «Голос» публику покорил музыкант Олег Аккуратов. Слепой от рождения артист уже имел опыт выступлений перед множеством зрителей и пользовался благосклонностью великой Людмилы Гурченко. Но заявить о себе на всю Россию помогло участие в проекте. В том же году на программу пришел Жан Милимеров, прославившийся благодаря группе «Премьер-министр».

Среди других вокалистов, у которых благодаря «Голосу» открылось второе дыхание, бывший участник «Дом-2» Олег Майами, сын звезды сцены Родион Газманов и представительница России на «Евровидении» 1994 года Мария Кац.

Скандалы и конфликты

На подобных проектах участники находятся в состоянии стресса, ведь они вынуждены бороться друг с другом за место в программе, доказывать наставникам, что достойны пройти дальше. Из-за этого порой случаются конфликты, но интересен тот факт о шоу «Голос», что чаще всего в эти скандалы вовлечены наставники.

Поскольку на этапе «слепых прослушиваний» наставникам приходится соперничать друг с другом за внимание понравившегося участника, который наверняка может принести победу, зрителям приходится наблюдать за перепалками звезд. Так многие знают, о напряженных отношениях между Сергеем Шнуровым и Бастой. А с началом 11 сезона шоу «Голос» в 2023 году поклонники передачи были возмущены тем, что рэпер вместе с Антоном Беляевым и Владимиром Пресняковым постоянно задевают Полину Гагарину.

Между участниками и судьями тоже происходили конфликты. Так, Александр Градский не скрывал своей неприязни к Иеромонаху Фотию. После победы на «Голосе» священнослужителя даже распространился слух, что наставник из-за этого решил покинуть проект. Сам певец отмечал, что устал от программы и решил на тот момент сделать паузу.

Статья по темеУмершие участники российского шоу «Голос»

Неоднократно скандалы случались из-за выбора репертуара. Так, наставники 7 сезона шоу «Голос» назвали песню Дианы Арбениной «Ты дарила мне розы» слишком взрослой для юной Александры Степановой. Сама первая исполнительница хита с ними не согласилась и пригласила девушку выступить с ней в «Олимпийском».

Другая конкурсантка, Сара Окс, подобные обвинения в свой адрес терпеть не стала и осадила Диму Билана, напомнив, что часто композиции для выступлений выбирают продюсеры – это еще один малоизвестный факт о шоу «Голос».

Случались и разногласия между звездным жюри и зрителями. В 2015 году ни один из наставников не повернулся к Варваре Визбор, внучке Юрия Визбора и Ады Якушевой. Поклонники шоу были так этим возмущены и преисполнены сочувствия к талантливой девушке, что она стала знаменитой, даже не попав в передачу.

В случае с Александрой Будниковой, дочерью телеведущего Романа Будникова, все случилось наоборот. Участница покорила всех наставников, но зрителей не впечатлила. Разгорелся скандал, судейство назвали нечестным. Певица осталась в шоу, но победить ей не удалось.

Приступ Билана

К счастью для поклонников программы, несчастные случаи на проекте – большая редкость. Из-за этого происшествие, случившееся с болельщицей, пришедшей поддержать подругу на площадку 2 сезона, стало таким обсуждаемым. Девушка поскользнулась и скатилась по ступенькам трибуны. Из-за травм ей пришлось вызвать «скорую».

Судьи тоже подвержены сильным эмоциям. Дима Билан однажды так переживал во время работы, что у него случился сердечный приступ. К звезде сразу подоспели врачи, которые оказали помощь. Об этом случае и некоторых интересных фактах о съемках шоу «Голос», певец рассказал в мемуарах.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика