Не только Amnesia: The Bunker: Frictional Games работают над игрой в духе SOMA

©

Разработчики Frictional Games в настоящее время работают над четвертой игрой культовой хоррор-франшизы Amnesia. Игра под названием Amnesia: The Bunker выглядит мрачной и запутанной, что характерно для Amnesia, а ее сеттинг Первой мировой войны таит в себе новые ужасы и сюрпризы для игроков, которые ценят весь бренд «беспомощного ужаса».

Но некоторые геймеры могут также знать Frictional как разработчика SOMA, научно-фантастической игры в стиле хоррор, которая вышла в 2015 году, и им давно было интересно, получит ли любимая игра продолжение. Во время интервью с Фредриком Олссоном, творческим руководителем Amnesia: The Bunker, стало известно, что Amnesia — не единственная игра, над которой Frictional в настоящее время работает. Хотя это ни в коем случае не продолжение SOMA, новая игра будет в похожем стиле.

Мы по-прежнему очень заинтересованы в том, чтобы делать больше вещей в стиле SOMA. Он [соучредитель Frictional Games Томас Грип] все еще работает над большим проектом, в котором, можно сказать, гораздо больше философских вещей, как в SOMA.

Олссон не рассказал больше об игре, но если верить объявлению о вакансии на должность нарративного дизайнера от января, то игра будет представлять собой смесь «научной фантастики и ужасов», как и SOMA.

SOMA была удивительной игрой. Несмотря на атмосферу ужаса, игра была менее сосредоточена на бегстве от монстров и упырей, чем Amnesia, а ее сюжет исследовал такие темы, как сознание, свобода воли и искусственный интеллект. А её концовка мало кого оставила равнодушным. Более того, в 2017 году, через несколько лет после выхода игры, Frictional добавила в игру «безопасный режим», который убирает монстров, чтобы игроки могли сосредоточиться на сюжете.

Олссон также намекнул на то, какие игры мы можем ожидать от Frictional в более широком смысле в будущем.

Что касается будущего, если что и будет, то, возможно, мы будем больше ориентироваться на геймплей, но это не значит, что мы не будем делать крутые, заставляющие задуматься и философские истории, потому что они могут существовать вместе. Не обязательно быть симулятором ходьбы, чтобы иметь интригующий сюжет.

О дате выхода этой игры в стиле SOMA пока ничего не известно, но Amnesia: The Bunker выйдет 15 мая 2023 года после небольшой задержки.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика