Названы точные даты повышения пенсий в 2021 году

В ПФР назвали точные даты повышения нескольких видов пенсий в 2021 году.

Через две с половиной недели, 1 апреля, увеличат социальные пенсии. Ожидается, что индексация составит 2,6%, но в Министерстве труда предложили повысить их на 3,4%. Сейчас этот вопрос обсуждается. Социальную пенсию в России получают почти 4 млн человек.

1 августа запланирован перерасчет пенсий работающих пенсионеров. Пока ожидается увеличение в пределах трех пенсионных коэффициентов – 296,4 руб. При этом правительство уже направило в администрацию президента Владимира Путина предложение о ежегодной индексации пенсий работающих пенсионеров. Решение по этому вопросу может быть озвучено во время послания главы РФ к Федеральному собранию.

1 октября на 3,7% увеличат денежное довольствие для военнослужащих. Вместе с этим вырастут военные пенсии, сообщается на сайте ПФР.

Ранее в Пенсионном фонде назвали возраст россиян, при котором они смогут оформить пенсию по старости в 2021 году. Кроме того, стало известно, что правительство одобрило упрощение выхода на досрочную пенсию. А в Министерстве финансов для граждан, которым до пенсии осталось еще около 20 лет, назвали способ, который поможет им создать ежемесячную пенсию в 100 тыс. руб.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика