Муж Собчак Богомолов станет свидетелем обвинения в ее деле – СМИ

Константин Богомолов выступит в качестве свидетеля обвинения в рамках уголовного дела о вымогательстве, по которому одной из подозреваемых, возможно, является супруга режиссера Ксения Собчак, передает «КП».

По информации источника, именно избранник журналистки принимал в ее загородном доме силовиков, которые провели обыск. Адвокат Андрей Алешкин уверяет, что в скором времени Богомолов также будет допрошен и станет свидетелем обвинения. По мнению юриста, такая процедура станет для мужа Собчак «неприятной, но обязательной формальностью».

Алешкин добавляет, что Константин вполне может воспользоваться той статьей Конституции РФ, благодаря которой можно не свидетельствовать против себя и близких.

Накануне стало известно, что Собчак скрылась от следствия и смогла уехать из России в Литву через белорусскую границу. Позже в Сети распространились сведения о том, что на самом деле у Ксении был паспорт гражданина Израиля, но она не уведомила о нем российское МВД. За это в отношении журналистки может быть возбуждено отдельное уголовное дело, предусматривающее наказание в виде крупного штрафа или исправительных работ.

Ранее у Козловского захотели отсудить деньги.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика