Моргенштерн* отправил в Россию своего двойника. Он посетил ресторан рэпера, открывшийся под новым названием «Кайф и точка»

Моргенштерн* отправил в Россию своего двойника. Он посетил ресторан рэпера, открывшийся под новым названием "Кайф и точка"

Моргенштерн

Моргенштерн отправил в Россию своего двойника. На днях рэпер намекал, что планирует вернуться (или уже вернулся) на родину. Он публиковал в инстаграме** фото и видео, на которых можно было увидеть автомобили с российскими номерами и русскоязычные билборды, фрагмент страницы с бронированием авиабилета и плитку шоколада «Аленка».

Однако, по всей видимости, это делалось для того, чтобы привлечь внимание общественности к бургерной рэпера Kaif Provenance, которая открылась 1 июля под новым названием «Кайф и точка».

Двойник Моргенштерна

Моргенштерн решил предложить россиянам свою альтернативу ушедшему из России «Макдоналдсу». Название «Кайф и точка» очевидно отсылает к заменившим американскую сеть фастфуда ресторанам «Вкусно и точка», а логотип повторяет каноничные цвета «Макдоналдса» — красный и желтый.

Вопреки ожиданиям поклонников, на открытие заведения вместо Моргенштерна явился его двойник — он развлекал гостей вместе с двойниками Филиппа Киркорова и Григория Лепса. На входе посетителей встречал картонный Моргенштерн в образе Рональда Макдональда.

Двойник Моргенштерна

Двойники Моргенштерна и Филиппа КиркороваДвойники Филиппа Киркорова и МоргенштернаДвойники Моргенштерна и Григория ЛепсаДвойники Моргенштерна и Григория ЛепсаСегодня мы напомнили Москве, где можно по настоящему кайфануть без лишнего пафоса и напыщенной серьезности. Напомнили, потому что кто-то очень старался, чтобы все забыли. но наш фонтан будет бить вечно, чуваки. <…> Пусть я пока далеко, но душа моргенштернская навечно жива под этим стеклянным куполом в центре столицы. Мы открыты. Мы ждем вас,

— написал рэпер в соцсетях.

В телеграм-каналах затею музыканта посчитали провальной.

Так, в Москву был отправлен кринжовый двойник Моргенштерна без квадратных скул (вроде и Киркоров, и Лепс на мероприятии — двойники), а сам Алишер вышел пообщаться по видео. Нет, так ресторан не спасешь,

— написали авторы телеграм-канала «Антиглянец».

Двойник Моргенштерна

Морген как-то быстро растерял весь лоск и хайп. Вместе со своим рестораном, который переобул в нечто похожее на придорожную забегаловку. Только с другими ценами. Откуда у школоты, которая в основном и фанатела от Алишера (да и то в лучшие времена) такие деньги на фастфуд, когда можно зайти в переоткрывшийся макдак через дорогу? Что-то с фонтаном, который, как он обещает, будет бить вечно, пошло не так… Не по-кайфу все это, пацаны. Ждем, когда Моргенштерн ради минутки хайпа спродюсирует собственное нелепое похищение, как Бузова когда-то,

— высказались в телеграм-канале «Только никому».

Хайп и точка,

— лаконично прокомментировал телеграм-канал «Непринцесса».

Невероятный клоун. Если ты заявляешь, что ресторан закрывается из-за многочисленных проверок госорганов — очевидно, ты получаешь кучу охвата в СМИ и Телеграм-каналах. Тебе помогают с оглаской, чтобы отбить ресторан. Но если ты используешь это как инструмент для хайпа — будь готов, что в следующий раз про закрытие никто не напишет. А проверки будут реальными,

— предупредил рэпера телеграм-канал «Кабачковая икра по акции».

Двойник Моргенштерна

Напомним, что Моргенштерн уехал из России в Дубай вместе с (теперь уже бывшей) женой Диларой после того, как глава Следственного комитета Александр Бастрыкин обвинил его в торговле наркотиками через интернет. В своем телеграм-канале музыкант признавался, что хотел бы вернуться на родину, но не может, потому что «боится».

*Рэпер Моргенштерн признан в России иностранным агентом

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика