Момент истины: обзор финальной серии шоу «Новая битва экстрасенсов»

Содержание

На телеканале ТНТ прошел финал шоу «Новая битва экстрасенсов». В 15-м выпуске, дата выхода которого 17 декабря 2022 года, должно стать ясно, кто заслуживает звание сильнейшего. Оставшихся участников ждали непростые испытания.

Как развивались события в 15-й серии шоу «Новая битва экстрасенсов» – в обзоре редакции 24СМИ.

Испытание кровью

Перед самым финальным испытанием экстрасенсов решили проверить на крови. Своей кровью поделился самый знаменитый вампир – прославленный тенор и звезда мюзиклов Иван Ожогин. Испытание провел Илья Ларионов.

Экстрасенсам предстояло описать, кому принадлежит эта кровь. Первой к выполнению задания приступила деревенская ведьма Ангелина Изосимова. Она сразу узнала, что кровь принадлежит высокому мужчине, крепкого телосложения. Вокруг него постоянно вьются женщины и желают заполучить в качестве возлюбленного. По мнению ведьмы, Ожогина хотели приворожить, одной это удалось, и она даже вышла за тенора замуж.

Ангелина Изосимова
Ангелина Изосимова, фото: ТНТ

Позже Иван признался, что Ангелина увидела его жену, которая ранее была его поклонницей и пригласила его выступить на свой день рождения в качестве подарка. Изосимова увидела и то, что у Ожогина пятеро детей. Но самого исполнителя ведьма не узнала. Потом появилась и жена тенора, которая отметила, что никаких приворотов не делала.

Следующим появился Влад Череватый и сразу же начал вызывать своих демонов. Но к флакону с кровью отказался прикасаться. Чернокнижник также увидел, что в кресле находится мужчина. По словам Влада, он не первый в семье, ждали девочку, но появился Иван. Для матери он стал выстраданным ребенком, и Ожогин подтвердил, что до его рождения у мамы было несколько выкидышей.

Череватый предложил тенору перебирать в уме покойных, и Иван подумал о своем брате. Чернокнижник точно описал его внешность, а также отметил, что у исполнителя была бабушка, которую тот почти не знал, и Ожогин подтвердил эту информацию. По его словам, он даже не знает имени родственницы, и Влад заявил, что ее могли звать Екатерина.

Когда Череватый начал читать искаженные молитвы и призывать демона, Иван в ответ стал читать «Отче Наш». Влад после этого заявил, что появился какой-то блок и он не может считать информацию, ведь человек от него закрывается. Ожогина он тоже не узнал, но предложил провести ритуал на деньги, однако тенор не согласился.

Читайте такжеОбзор 6-й серии реалити-шоу «Сердце Ивлеевой»: кто покинул проект, а кто еще поборется за победу

Последней к испытанию приступила медиум Лина Джебисашвили. С кровью она работала мало, сразу подошла к креслу и стала считывать информацию с самого тенора. По ее словам, там скрывается стройная, симпатичная женщина 40 лет. Но затем всем стало ясно, что медиум поняла, что в кресле сидит мужчина, а описывает она женщину, которая весьма навязчива и преследует его. Жена Ожогина подтвердила, что такая дама существует.

Джебисашвили узнала, чем занимается Иван, а также отметила, что 18-20 назад он мог погибнуть страшной насильственной смертью. Лина заметила, что Ожогин часто попадал в аварии, из-за чего мог скончаться. Медиум увидела и то, что в детстве тенор мог утонуть и он подтвердил ее слова, отметив, что подобное происходило три раза.

Сначала Иван не мог вспомнить случая, когда бы он мог погибнуть насильственной смертью. А потом припомнил, что 23 октября 2002 года он должен был играть в мюзикле «Норд-Ост» в театральном центре на Дубровке, но незадолго до этого его перебросили на другой спектакль. Таким образом, Ожогин не оказался среди заложников, которых захватили террористы в тот день. Еще он рассказал, что в детстве мог лечить голову руками, а до этого Лина заметила, что если бы он стал развивать свои способности, то в финале мог бы стоять рядом с ней.

Поиск человека

Самое масштабное испытание 15-й серии шоу «Новая битва экстрасенсов» прошло в заброшенном здании, где экстрасенсам необходимо было найти человека. Финальный поиск проводил скептик Илья Ларионов.

Первым к испытанию приступил Влад Череватый. На поиск человека ему давалось всего 20 минут. Ему дали личную вещь спрятанного человека, но больше всего времени у него ушло на подготовку к выполнению задания. В прошлом выпуске Ангелина пригрозила ему, что в финальном испытании она поставит Владу «божественный непрогляд», и он заявил, что пришел первым, поэтому сам будет мешать ведьме.

Череватый без труда описал человека, которого спрятали в одной из комнат заброшенного здания, а также начал рассказывать подробности о других людях, присутствовавших на испытании. Чернокнижника даже пришлось остановить, чтобы он приступил к выполнению финального задания.

Влад Череватый
Влад Череватый, фото: ТНТ

Влад стал ходить по кругу, но так и не смог справиться с испытанием. Он отметил, что у него в голове стояла одна и та же картинка. Чернокнижник посмеялся, что «божественный непрогляд» Изосимовой сработал. Поэтому он решил напакостить ведьме.

Ангелина Изосимова пришла в заброшенное здание после Череватого. Но ей было сложно сконцентрироваться на задании. В один момент она просто выбежала на улицу и сильно отдалилась от здания.

Ведьма уверяла, что там кто-то спрятался и даже стала кричать, что кого-то видит. Потом она начала смеяться, и с улицы точно указала на место, где сидел мужчина. В итоге она вошла в здание и стала искать человека, но даже находясь рядом, она не могла попасть в нужную комнату. По словам ведьмы, она чувствовала мужчину, но как только приближалась, все закрывалось.

Ангелина расстроилась и хотела сдаться, но затем взяла себя в руки. Она поставила людей в круг и провела ритуал, чтобы наполнить себя силой. Ведьме стало плохо, и после того, как она пришла в себя, на поиски у нее оставалось менее двух минут. Этого времени ей хватило, Изосимова справилась с заданием.

Перед тем, как к испытанию приступила Лина Джебисашвили, человека решили перепрятать. Медиум отметила, что она боится заброшенных зданий, в ее родном Крыму таких много и в детстве кому-то было весело там бегать, а она старалась не заходить.

Как и ее соперники, сначала Лина поработала с людьми и в очередной раз сумела их удивить. Затем медиум внезапно побежала, но не в ту сторону, что ее даже потеряли из виду. Ее почему-то тянуло вверх, хотя человека спрятали неподалеку от начальной точки.

Медиум вышла на крышу и попросила всех помолчать, наблюдатели даже стали за нее переживать. Лина плакала и не могла понять, почему ее тянуло сюда, она сильно растерялась. Она достала из сумки рубашку своего папы, которая ее успокаивает. Прошло немного времени, и Джебисашвили стала спускаться, после чего сразу нашла спрятанную девушку.

Победитель «Новой битвы экстрасенсов»

В 15-й финальной серии шоу «Новая битва экстрасенсов» участникам было непросто. Но пройденные испытания, по сути, не могли повлиять на исход финала, ведь победителя проекта выбирали зрители.

Лина Джебисашвили
Лина Джебисашвили, фото: ТНТ

В этом выпуске так и не сообщили, кто получил статус сильнейшего экстрасенса. Его имя Марат Башаров назовет ровно через неделю на телеканале ТНТ.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика