Модный дайджест: от новой кампании с Кристен Стюарт до пикетов у дома Анны Винтур

Модный дайджест: от новой кампании с Кристен Стюарт до пикетов у дома Анны Винтур

Кристен Стюарт

Подводим итоги очередной недели перед долгими выходными: Кристен Стюарт снялась в новой кампании Chanel, а Little Big выпустили модную коллаборацию с Crocs. Об этом и другом рассказываем подробнее в нашем дайджесте.

1.Кристен Стюарт снялась в новой кампании Chanel

На этой неделе публике была представлена новая кампания Chanel коллекции Métiers d’art с Кристен Стюарт. Автором стал известный модный фотограф Юрген Теллер.

Кристен СтюартКристен Стюарт

Напомним, что показ этой коллекции прошел в декабре прошлого года в замке Шенонсо. Из-за эпидемиологической ситуации Кристен тогда была единственной зрительницей, которая вживую могла наблюдать за дефиле.

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт

2.Билли Портер выпустил гендерно нейтральную обувь

Актер Билли Портер, который прославился благодаря сериалу «Поза», а скоро появится на экранах и в образе Феи-крестной из «Золушки», знаменит и своим ярким стилем, так что коллаборация с модным брендом была лишь вопросом времени. И вот в конце прошлой недели Билли представил капсульную коллекцию для Jimmy Choo — обувь в ней позиционируется как гендерно нейтральная, что учтено и в размерной сетке (найти можно и 47-й мужской размер).

[embedded content]

Эта линия посвящена моей матери, чьей самой большой мечтой как женщины с инвалидностью была возможность ходить в обуви на высоком каблуке. Ей так и не удалось осуществить эту мечту, но я могу быть ее доверенным лицом перед всем миром. Моя мать — олицетворение силы того, как выглядит настоящая безусловная любовь. И моя цель — освободить людей от цепей, сковывающих подлинность на всех уровнях,

— сказал Портер.

Коллекция также приурочена к старту Pride Month («Месяц гордости»), во время которого чествуют сообщество ЛГБТК+.

Билли ПортерБилли ПортерБилли Портер

3.Сотрудники Condé Nast устроили митинг у дома Анны Винтур

На этой неделе более 100 журналистов изданий, входящих в Condé Nast, вышли на демонстрацию с требованиями о повышении минимальных зарплат с 42 тысяч долларов до 60 тысяч долларов в год (это около 4,2 миллиона рублей) и оплаты медицинских страховок.

Недовольные люди прошли по нескольким улицам Нью-Йорка, остановившись в районе Гринвич-Виллидж, где находится дом Винтур.

Анна ВинтурАнна Винтур

Среди протестующих были сотрудники The New Yorker, Pitchfork и Ars Technica. Свои требования они решили донести именно до Винтур, возглавляющей Vogue, так как она также является доверенным лицом всего издательства. С 2020 года Винтур занимает пост глобального директора по контенту. Протестующие несли в том числе плакаты с надписью «Престижем не наешься».

Напомним, что ранее Винтур уже приходилось сталкиваться с критикой из-за недостаточной поддержки темнокожих сотрудников.

4.Crocs представили коллаборацию с группой Little Big

Ровно неделю назад состоялась премьера клипа Little Big на песню Everybody — кавер одноименного хита Backstreet Boys. В ролике пародировались многие элементы поп-культуры и сказки, в том числе «Золушка». И если вы видели клип, то наверняка обратили внимание, что Принц (в исполнении Ильи Прусикина) преподносит там своей избраннице (в клипе, как и в жизни, эта роль досталась Софье Таюрской) не хрустальную туфельку, а резиновые сабо!

Илья Прусикин и Софья ТаюрскаяИлья Прусикин и Софья Таюрская

Такая же пара теперь может достаться любому желающему. Выпустили их, кстати, в двух вариантах: розовом (5 999 рублей) и черном (6 999 рублей). Старт продаж намечен на 22 июня.

Crocs x Little BigCrocs x Little BigCrocs x Little Big

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика