Модный дайджест: от модной съемки с Елизаветой Песковой до закрытия Vogue Cafe

Модный дайджест: от модной съемки с Елизаветой Песковой до закрытия Vogue Cafe

Елизавета Пескова

Новый год начинается с пятницы и… сразу с подведения итогов. Не нарушаем традицию и предлагаем вам краткий модный дайджест за прошедшую неделю.

1.Греческая принцесса Мария-Олимпия снялась в рекламе Louis Vuitton

24-летняя принцесса Греции и Дании Мария-Олимпия входит в число детей аристократов, которые решили делать модельную карьеру. На этой неделе девушка показала свою новую работу — кампанию Louis Vuitton. Мария-Олимпия представила последние модели сумок модного бренда в серии фото и видеороликов, переносящих нас в Париж. Автором фотографий стал Микаэль Янссон.

2.Елизавета Пескова и Тата Мамиашвили приняли участие в модной съемке

Российский бренд Ma Ya перед праздниками представил съемку своей актуальной осенне-зимней коллекции с участием светских героинь. Девушки представили вечерние платья из шелка, украшенные жемчугом и ручной вышивкой.

3.Легендарное Vogue Cafe закрывается

На этой неделе светская Москва оплакивает практически единственный уцелевший символ нулевых — знаменитое Vogue Cafe, расположенное на Кузнецком Мосту рядом с ЦУМом. Открытое в 2003 году, оно сразу стало самым гламурным заведением столицы, куда спешили и звезды, и жены олигархов, и студентки с книжкой Оксаны Робски в сумочке и мечтами о Рублевке в голове.

Vogue Cafe

Слухи о закрытии появились еще несколько месяцев назад, когда заговорили, что помещение переходит в аренду под магазин. Сначала появилась информация, что «намоленное» место займет Nike, потом — adidas.

На этой неделе официально о прекращении существования Vogue Cafe написал и его владелец, ресторатор Аркадий Новиков. По некоторым данным, ему не удалось договориться о приемлемых условиях аренды с владельцем здания, который ранее был партнером кафе, по другим — собственник сам не стал продлевать аренду с кафе.

Комментарии под постом Новикова — настоящее ностальгическое полотно об ушедшей эпохе. Одни оплакивают земляничный пирог, другие — свою юность. 31 декабря стало последним рабочим днем кафе.

4.Видео недели: Шарлотта Рэмплинг в минифильме Saint Laurent

За год мы все устали, в том числе и от новостей. Если хочется просто эстетического удовольствия, а не новой порции информации, то предлагаем посмотреть невероятно красивый мини-фильм Summer Of’21, снятый Гаспаром Ноэ для Saint Laurent. В главной роли — великолепная Шарлотта Рэмплинг. Бодрящая музыка, красивый видеоряд — что еще нужно 1 января!

[embedded content]

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика