Модели, блогеры, актеры: 5 трансгендерных людей, которые добились успеха вопреки всему

Модели, блогеры, актеры: 5 трансгендерных людей, которые добились успеха вопреки всему

Томми Дорфман

На этой неделе актриса Джейми Ли Кертис рассказала, что ее сын Томас совершил трансгендерный переход, и она «с гордостью наблюдала, как сын стал дочерью». А на прошлой неделе актер Томми Дорфман совершил каминг-аут как трансгендерная женщина, в очередной раз обратив внимание на важную тему толерантности и уважения в обществе. Добиться их трансгендерным людям бывает непросто, но многие своим примером доказывают, что смелость, вера в себя и поддержка близких могут помочь преодолеть все препятствия и достичь настоящего успеха.

В материалах «Сплетника» мы уже не раз рассказывали о трансгендерных людях в мире моды и кино. Сегодня предлагаем познакомиться с еще несколькими трансгендерными мужчинами и женщинами, которые прямо сейчас покоряют индустрию и уже многого достигли.

Материал не предназначен для лиц, не достигших 18 лет

Томми Дорфман, 29 лет

Instagram: @tommy.dorfman

Томми Дорфман, звезда сериала «13 причин почему», уже давно был знаком широкой публике и являлся известным активистом сообщества ЛГБТК: Томми был открытым геем, а в 2017 году совершил каминг-аут в качестве небинарной персоны. Но на прошлой неделе Дорфман сделал новое заявление, представив себя миру как трансгендерная женщина.

Томми ДорфманТомми Дорфман

Вот уже год, как я в частном порядке идентифицировала себя и живу как женщина — трансженщина. Я рассматриваю сегодняшний день как повторное знакомство с этой женщиной, совершившей переход с медицинской точки зрения. Каминг-аут всегда рассматривается как грандиозное открытие, но я никогда не был «в шкафу». Сегодня просто хочется внести ясность: я трансгендерная женщина. Мои местоимения — она/ее. Меня зовут Томми,

— сказала Дорфман в интервью Time.

Томми Дорфман в подростковом возрастеТомми Дорфман в подростковом возрасте

Сразу после этого произошли изменения и в личной жизни Томми. Так, она заявила, что ее отношения с Питером Зуркуленом, которые длились девять лет, переросли в дружбу с тех пор, как она начала принимать себя как женщина. Напомним, что в 2016 году они поженились, встречавшись до этого несколько лет, но теперь, видимо, будут оформлять развод. Тем не менее Питер публично поддержал Томми.

Так много любви. Ты великолепна, и ты полностью являешься собой. Горжусь тобой,

— написал он в комментариях к одному из постов Томми.

Питер Зуркулен и Томми ДорфманПитер Зуркулен и Томми Дорфман

Теперь журналисты подозревают, что у Томми уже начался новый роман с актером Лукасом Хеджесом. Томми и Лукаса уже видели на совместных прогулках, где они держались за руки, а недавно они вместе пришли на одно мероприятие, где также не скрывали нежного отношения друг к другу.

Томми Дорфман и Лукас ХеджесТомми Дорфман и Лукас Хеджес

Зион Морено, 26 лет

Instagram: @zion.moreno

Зион Морено — начинающая американская актриса с мексиканскими корнями, которая дебютировала только в 2019 году, но уже добилась существенных успехов. Так, Зион получила роль в нашумевшем ребуте сериала «Сплетница» — она играет Луну. Кроме того, увидеть ее можно и в сериале Netflix «Контроль Z».

Зион Морено на съемках сериала "Сплетница"Зион Морено на съемках сериала «Сплетница»

Морено, родившаяся в Эль-Пасо и выросшая в Альбукерке, не скрывает того, что является трансгендерной женщиной, и активно поддерживает ЛГБТК-сообщество. Свой трансгендерный переход она начала еще в школе, где, по ее словам, она всегда подвергалась издевательствам, потому что была «странной». Семья Зион, по ее словам, поддержала ее решение, а свою маму она называет самым вдохновляющим человеком в ее жизни.

Зион Морено

В возрасте 19 лет Морено переехала в Нью-Йорк, где попыталась начать модельную карьеру, но, по ее словам, была не слишком успешна, так как часто пропускала кастинги — ее больше интересовало кино. Но сейчас, уже будучи актрисой, Зион получает немало приглашений и на модные съемки, которые теперь ей нравятся куда больше, чем раньше.

О личной жизни Зион на данный момент ничего не известно — по данным журналистов, сейчас сердце девушки свободно. Морено активно ведет инстаграм, где на нее подписано уже более 800 тысяч человек, но вот фото из своего прошлого до трансгендерного перехода она пока предпочитает не публиковать (уточним, что в данном материале мы публикуем только те фотографии до трансгендерного перехода, которые герои обнародовали сами в своих личных блогах. — Прим. ред.).

Лейт Эшли, 32 года

Instagram: @laith_ashley

Модель, певец и актер Лейт Эшли (при рождении Эшли де ла Круз) начал свою модельную карьеру в 2014 году. Вскоре после этого Эшли появился в рекламной кампании Barney’s, снятой известным фотографом Брюсом Уэбером, снялся для Calvin Klein и Diesel (он стал первым трансгендерным мужчиной в кампании бренда), Abercrombie & Fitch и попал на подиум на Неделе моды в Нью-Йорке. С тех пор Лейт также появился на страницах GQ и Vogue Hommes и снялся в сериале Райана Мерфи «Поза».

Лейт ЭшлиЛейт Эшли

В одном из интервью Лейт рассказывал, что до 19 лет не знал о понятии трансгендерности, но уже в 4—5 лет, по его признанию, он чувствовал, что находится не в своем теле. В 2014 году он совершил трансгендерный переход, начав с гормональной терапии, а затем сделав операцию по удалению груди. Лейт определяет себя как гетеросексуального трансгендерного мужчину, то есть встречается с женщинами.

Лейт Эшли в детствеЛейт Эшли в детстве

О его личной жизни на данный момент точно ничего не известно, но он находится в весьма близких дружеских отношениях с трансгендерной моделью Ариске Ванзер: они вместе выходили в свет, записывали подкасты и снялись в клипе с весьма горячими сценами.

Ариске Ванзер и Лейт Эшли

[embedded content]

Челла Мэн, 22 года

Instagram: @chellaman

Челла Мэн (при рождении Рэйчел Мэн) — ютубер, модель, активист и художник. Популярность он завоевал в 2017 году, когда запустил свой канал на YouTube, где рассказывал о трансгендерном переходе, глухоте и других аспектах своей личной жизни. В конце концов он получил контракт с модельным агентством IMG Models.

Челла МэнЧелла Мэн

Я никогда не мог представить, что буду в модельном бизнесе. Я рос в узколобой Центральной Пенсильвании и не считал себя красивым. Это было еще до гормональной терапии и хирургической операции, когда я еще был цисгендерной девушкой. Я понимаю, что консервативная культура и отсутствие репрезентации омрачили мое восприятие красоты, а также мою борьбу с идентичностью и гендерной дисфорией. Но истинная красота определяется уверенностью, чистым сердцем и силой,

— сказал Челла в интервью Teen Vogue в 2018 году.

Челла Мэн (справа) с сестрой и отцом в детствеЧелла Мэн (справа) с сестрой и отцом в детствеЧелла Мэн в детстве

В 2019 году Мэн получил роль глухого супергероя Джерико в сериале «Титаны». Челла встречается с художницей и фотографом Мэри Ви Бенуа, которая часто снимает любимого в своих фотопроектах.

Мэри Ви Бенуа и Челла МэнМэри Ви Бенуа и Челла Мэн

В этом году Челла выпустил и свою первую книгу «Континуум» в издательстве Penguin Random House (с ним же сейчас, кстати, сотрудничает и принц Гарри). Книга вышла в серии Pocket Change Collective, посвященной обсуждению гендерных вопросов, сексуальности и интерсекциональности в литературном мире.

Став Страшко, 28 лет

Instagram: @stavstrashko

Став Страшко родилась на Украине в городе Днепре (имя при рождении — Станислав Страшко), но с двух лет она жила в Израиле и сейчас является его гражданкой. В возрасте 16 лет она начала модельную карьеру, когда ее заметили скауты модельного агентства One Management, и прославилась сначала как модель-андрогин, а затем и как модель женских коллекций.

Став СтрашкоСтав СтрашкоСтав Страшко

Я родилась мальчиком, но считаю себя девушкой. Я считаю себя девушкой только из-за того мира, в котором мы живем. Например, если я ношу джинсы скинни, кроп-топ и делаю макияж, люди видят во мне девушку, поэтому я чувствую себя обязанной сказать, что я девушка. Но я предпочла бы жить без четких определений,

— говорила Став в интервью Teen Vogue в 2016 году.

Став Страшко до и после трансгендерного переходаСтав Страшко до и после трансгендерного перехода

Тогда Страшко говорила, что довольна своим телом и не собирается делать операцию. Однако в 2017 году она все-таки приняла решение совершить трансгендерный переход, начав с гормональной терапии. По ее словам, в своей семье она сначала столкнулась с непониманием, однако потом все-таки получила поддержку.

Став Страшко с мамойСтав Страшко с мамой

Мне очень повезло, потому что я выросла с желанием стать девочкой, и, к счастью, даже до моего перехода люди все время принимали меня за девушку, даже до того, как я стала трансперсоной. Мне посчастливилось такой родиться. Многим другим транслюдям приходится пройти через множество изменений, чтобы стать ближе к тем, кем они хотят быть, а я никогда не чувствовала, что мне это нужно. Но сейчас я чувствую себя иначе. Гормоны сильно изменили меня — лицо и бедра стали немного круглее,

— сказала тогда Став.

Став Страшко

В то же время Став дебютировала как актриса и снялась в фильме Flawless, исполнив роль трансгендерной девушки. За эту роль она была номинирована в категории «Лучшая женская роль» на национальную премию Ophir Award. Страшко стала первой трансгендерной женщиной в Израиле, удостоенной этой номинации.

Став Страшко в фильме FlawlessСтав Страшко в фильме Flawless

Успех фильма (всего он получил 12 номинаций) укрепил желание Став развивать свою кинокарьеру. В одном из интервью она призналась, что хочет в будущем сыграть роли не только трансгендерных, но и цисгендерных женщин.

Я очень хочу получить роль цисгендерной женщины. Я думаю, это могло бы стать отличным посланием для общества, хотя роли трансгендерных людей помогают распространять информацию. В наши дни по-прежнему существует много людей, которые ничего не знают о транслюдях и имеют устаревшие взгляды,

— отмечала Став.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика