Мишустин: ОПК России выдержит самую жесткую конкуренцию

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин принял участие в церемонии открытия Международного военно-технического форума «Армия-2020» и Армейских международных игр «АрМИ-2020».

«Уверен, что участников и болельщиков армейских игр ждет яркий и зрелищный праздник, а форум подтвердит свой статус уникальной площадки, где есть место для выгодных контрактов и создания новых бизнес-проектов, для творчества и прорывных идей, а главное — для общения и развития и международного сотрудничества в военно-технической сфере», — сказал он.

Глава правительства поприветствовал иностранных гостей масштабного смотра результатов работы оборонной промышленности. Всего приехали делегации из более чем 90 стран. Свою продукцию — более 28 тысяч образцов вооружений и военной техники — им представляют свыше 1500 предприятий и компаний российской «оборонки».

«Наша оборонная промышленность не только успешно обеспечивает Вооруженные силы всем необходимым, но и наращивает экспорт высокотехнологичной продукции военного назначения, — заявил Мишустин. — Вы сами увидите, что российские разработки способны выдержать самую жесткую конкуренцию».

К форуму подготовлен ряд новинок. Среди них премьер назвал боевую машину для стрелков-зенитчиков, беспилотные летательные аппараты, суда на воздушной подушке. Он уверен, что специалисты по достоинству оценят возможности, которые открывает новый программно-аппаратный комплекс анализа изображений на основе нейросетевых технологий.

Широко представлена на выставке продукция гражданского назначения: медицинское оборудование, интеллектуальная транспортная система «Безопасной город», техника для нужд городского коммунального и сельского хозяйства. «Эти и многие другие проекты подготовлены в рамках диверсификации оборонно-промышленного комплекса», — подчеркнул Михаил Мишустин.

Владимир Кузьмин

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика