Минобороны РФ готовится с 1 февраля 2022 года ввести в действие перечень сведений, отнесённых к военной тайне

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС — Перечень сведений Вооружённых сил РФ, подлежащих отнесению к служебной тайне в области обороны, планируется утвердить и ввести в действие с 1 февраля 2022 года.

Соответствующий проект приказа министра обороны размещён в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

В перечне более 800 пунктов, он начинается со сведений, раскрывающих «результаты ежедневного мониторинга военно-политической обстановки в мире, оперативного анализа и краткосрочных прогнозов появления (развития) угроз безопасности Российской Федерации и её союзников».

Сведения отнесены к служебной тайне, не составляют гостайну и не являются общедоступными, говорится в документе.

«Утвердить и ввести в действие с 1 февраля 2022 г. перечень сведений Вооружённых сил Российской Федерации, подлежащих отнесению к служебной тайне в области обороны (не составляющих государственную тайну и не являющихся общедоступными)», — говорится в проекте приказа министра обороны РФ.

Один из разделов озаглавлен «Сведения о разработке основных направлений военной политики и положений военной доктрины РФ», другой «Сведения о правовом регулировании в области обороны», третий «Сведения о строительстве, подготовке и поддержании в необходимой готовности Вооружённых сил РФ, других войск, воинских формирований и органов, а также планирование их применения».

Всего в перечне 16 разделов.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика