Минобороны не считает буквы Z и V официальными воинскими символами

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Буквы Z и V не являются официальными воинскими символами, сообщил депутат Мосгордумы Евгений Ступин, цитируя ответ министерства обороны РФ на свой запрос.

«Буквы Z и V не являются официальными воинскими символами (обозначениями) и не несут специальной нагрузки! Об этом сообщает Министерство обороны РФ на мой запрос. Надеюсь, кому-то этот ответ поможет избежать необоснованного привлечения к ответственности при выражении своего отношения к буквам иностранных алфавитов. Не возражаю против использования ответа МО РФ в любых судебных делах», — написал депутат в своем Telegram-канале.

Как отмечается в ответе Минобороны, которое публикует депутат, «данные знаки не являются официальными воинскими символами (обозначениями) и не несут специальной нагрузки».

«Вместе с тем в настоящее время данные знаки узнаваемы и положительно принимаются военнослужащими и гражданами Российской Федерации, Донецкой и Луганской народных республик и многими другими», — говорится в документе за подписью замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ Сергея Гусева.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика