Министр спорта Испании удивился размеру зарплаты футболиста Месси


Глава испанского министерства культуры и спорта Хосе Мануэль Урибес прокомментировал размер заработной платы, которую получает футболист Лионель Месси в «Барселоне».

Ранее издание El Mundo заявило, что обладает копией действующего соглашения клуба с аргентинцем, которое СМИ уже успели назвать «контрактом, разрушившим «Барселону». По соглашению, максимальная сумма к получению за четыре года составляет 555 237 619 евро. Причем за 5 месяцев до истечения срока Месси уже успел заработать 511 540 545 евро, передает Sports.ru. В ведомстве же такие суммы не одобряют.

«Эти непомерные цифры шокируют», — поделился Урибес.

Вместе с тем он признал, что зарплаты в индустрии имеют давнюю историю по всему миру, однако на фоне коронавирусного кризиса подобные суммы вызывают недоумение. Так же хорошо, как и футболисты, должны зарабатывать ученые, добавил испанский министр в беседе с корреспондентами TeleMadrid.

Игрой Лионеля Месси в составе «Барселоны» ранее восхитился легендарный бразильский нападающий Пеле. Признание футболиста последовало после 643-го гола аргентинца, передает Федеральное агентство новостей.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика