Minecraft заблокирует использование NFT и блокчейна на своих серверах

Популярная на сегодняшний день игра Minecraft от Microsoft заблокирует использование NFT и блокчейна на своих серверах, а также запретит создание NFT-проектов на основе ее активов. Об этом сообщает издание DeCrypt.

«Для обеспечения игрокам действительно безопасного и инклюзивного опыта мы запретим интегрировать в наши клиентские и серверные приложения любые технологии на основе блокчейна, а также заблокируем возможность использования внутриигрового контента (например, миры, скины, персонажи т д.) для создания NFT», — отмечается в официальном пресс-релизе компании.

Создатели игры пошли на такие жесткие меры в отношении мейнстрима цифрового мира, т.к. «спекулятивное ценообразование и инвестиционный менталитет NFT отвлекает внимание от игры и поощряет получение прибыли, что несовместимо с целями и идеалами игроков».

Отметим, однако, что некоторые независимые серверы Minecraft все же позволяют использовать блокчейн-технологии и превращать активы в невзаимозаменяемые токены: например, на сегодняшний день существуют NFT Worlds на основе Polygon, в рамках этого проекта можно продавать виртуальные земельные участки для дальнейшего использования на собственном сервере Minecraft.

Кроме того, Microsoft недавно выпустил официальные NFT, привязанные к Minecraft. В феврале 2021 года компания заключила партнерское соглашение с фирмой Enjin, занимающейся блокчейн-играми, чтобы предоставить бесплатные NFT на сервере Enjin MyMetaverse для Minecraft.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика