Microsoft представила контроллер для Xbox One и Xbox Series X|S из переработанного пластика

Microsoft представила беспроводной геймпад для Xbox One и Xbox Series X|S — Remix Special Edition, который частично изготовлен из переработанных компакт-дисков, кувшинов для воды и других контроллеров. Компания приурочила выход устройства ко Дню Земли, чтобы пользователи смогли задуматься об улучшении экологии.

В корпорации подчеркнули, что геймпад состоит из переработанных материалов только на треть. Смешивая компоненты, Microsoft создала нестандартное сочетание цветов землистого тона с оригинальными деталями дизайна, чтобы придать Remix Special Edition уникальный внешний вид.

Компания стремится использовать меньше нового пластика и сократить количество отходов. Microsoft ставит целью заинтересовать пользователей игровых консолей темой экологии. Корпорация пригласила посетить центр устойчивого развития Xbox, чтобы аудитория узнала об обязательствах Microsoft, и ознакомиться с коллекцией контроллеров, при производстве которых использовали меньше нового пластика.

В ходе создания Remix Special Edition разработчики вдохновлялись природными ландшафтами и физическим миром в совокупности.

Геймпад поставляют с аккумулятором, который позволяет играть в Xbox без одноразовых батареек. Устройство можно заряжать во время игры. Полный запас аккумулятора обеспечит 4 часа игры или до 30 часов автономной работы.

В нижней части контроллера размещён 3,5 мм разъём для подключения гарнитуры. В целом функционал устройства не отличается от опций оригинальных геймпадов для Xbox Series X|S и Xbox One. Контроллер можно подключить к ПК и мобильным устройствам, в том числе через Bluetooth.

Remix Special Edition будет доступен для приобретения по цене в $84,99. Его релиз состоится за четверо суток до Дня Земли — 18 апреля.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика