Microsoft позволит всем превращать текст в изображение с помощью нейросети


Похоже, Microsoft готовится к тому, чтобы убить профессию дизайнера. Корпорация анонсировала приложение, которое позволит всем желающим преобразовывать текст в изображение с помощью нейросети. Программа называется Microsoft Designer и базируется на DALL-E.

В свободном доступе есть несколько нейросетей, которые умеют преобразовывать даже самые фантастические запросы в картинки. Их проблема в том, что они работают крайне медленно, требуют определенных навыков и не могут похвастаться понятным графическим интерфейсом. Microsoft обещает все исправить и предоставить программу, в которой учтены все эти недостатки. По словам разработчиков, в Microsoft Designer можно будет указать, какого типа изображение вам нужно. Например, для поздравительной открытки, презентации, иллюстрации или в качестве графического элемента.

Пока Microsoft Designer находится на стадии тестирования. Все желающие могут оставить заявку на предварительную бесплатную версию сервиса. В последующем будет две версии Microsoft Designer — бесплатная и платная, включенная в офисный пакет корпорации. Чем они будут отличаться, пока неизвестно.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика