Microsoft окончательно прекратила поддержку Windows 7 и Windows 8.1

©

Более 13 лет назад Microsoft выпустила Windows 7, и это была одна из самых популярных версий ОС за всю историю. Фактически, многие пропустили Windows 8 и 8.1 и сразу перешли на Windows 10. Те, кто остался позади, должны знать, что 10 января Microsoft прекратила поддержку Windows 7 и Windows 8.1.

Еще в январе 2020 года Windows 7 перестала получать обновления функций, и Microsoft предложила расширенную трехлетнюю поддержку безопасности за дополнительную плату. Это было крайне важно для многих компаний, которые не могли легко перейти на более новую ОС. Но теперь Microsoft отключает обновления безопасности и оставляет пользователям выбор: обновить или продолжить использовать Windows 7 с возможной угрозой безопасности.

Согласно сторонним данным, Windows 7 установлена примерно на 10% компьютеров по всему миру, в то время как Windows 8.1 установлена на гораздо меньшем количестве компьютеров. Возможно, именно поэтому Microsoft полностью прекращает поддержку Windows 8.1 и не будет расширять поддержку безопасности, как это было в Windows 7.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика