Microsoft «не обсуждала» статус Бобби Котика после приобретения компании

©

Согласно новой строке, добавленной в уведомление инвесторов Activision Blizzard, компания утверждает, что Котик и Microsoft не обсуждали его планы до объявления о приобретении, и до сих пор не обсудили.

Никаких обсуждений или переговоров относительно трудовых соглашений с Microsoft после закрытия сделки не было между Microsoft и г-ном Котиком до утверждения и исполнения соглашения о слиянии и сделок, предусмотренных им, и не было после такого утверждения и исполнения, вплоть до даты настоящего документа.

В январе Wall Street Journal сообщила, что источники, знакомые с планами Котика, сообщили изданию, что ожидают ухода скандального генерального директора.

В заявлении, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в прошлом году, подтверждается, что Котик является единственным руководителем Activision Blizzard, имеющим защиту от смены контроля, которая вознаградит его финансово в случае его замены после поглощения.

Если он будет уволен после приобретения Microsoft, Котик может получить сотни миллионов долларов.

В последние месяцы Котик попал под огонь критики за то, что якобы способствовал созданию токсичной культуры на рабочем месте в Activision Blizzard. В ноябре в статье Wall Street Journal утверждалось, что Котик знал о многочисленных обвинениях в сексуальных проступках в Activision Blizzard.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика