Microsoft изменит интерфейс Xbox после жалоб пользователей

©


Microsoft решила изменить дизайн интерфейса Xbox Series X|S и Xbox One, который был запланирован на 2023 год и уже используется участниками программы Xbox Insider, которую они уже давно критикуют за излишнюю «плотность» значков, плиток и информации на экране.

Среди критических замечаний по поводу этого нового дизайна интерфейса есть тот факт, что он имеет тенденцию слишком сильно закрывать фон, делая его не очень заметным и, следовательно, снижая эстетику изображений на выбор, например анимированных. Кроме того, многие сочли интерфейс слишком похожим на гигантскую рекламу Xbox Game Pass, учитывая количество ссылок и информации о службе подписки Microsoft.

«Мы слышали от вас, что изменения, внесенные в Home, не оставляют достаточно места, чтобы наслаждаться фоном, и что все кажется слишком переполненным», — написала Айви Крислов, старший менеджер по продуктам Xbox, в официальном блоге. «Мы работаем над тем, чтобы лучше сбалансировать опыт, доступность, функции и потребности нашего сообщества, а также предоставить вам лучший и обновленный домашний интерфейс», — говорится в сообщении. Поэтому Microsoft также удаляет рассматриваемый интерфейс с консолей тестировщиков, заменяя их другой версией.

На данный момент мы ждем, чтобы увидеть, как будет выглядеть новый переработанный интерфейс, представляя, что это будет более минималистичная и линейная версия, чем та, которая должна была быть выпущена для публики в ближайшее время.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика