Microsoft была осведомлена о проблемах с руководством Moon Studios и решила не публиковать ее следующую игру

©

В недавнем отчете стало известно о деспотичной и нездоровой культуре труда в Moon Studios, разработчике, наиболее известном по игре Ori and the Blind Forest и ее продолжению Ori and the Will of the Wisps. Следующей игрой инди-команды должна стать ролевая игра в жанре экшен по-новому IP, а издателем выступит Private Division, а не Microsoft.

Хотя ранее Томас Малер — соучредитель Moon Studios и режиссер игры Ori — говорил, что причиной этого было желание выпустить мультиплатформенную игру для большей аудитории и иметь полный контроль и право собственности на свой IP, похоже, что в игре могли быть и другие причины.

Вскоре после публикации вышеупомянутого отчета журналист Windows Central Джез Корден (Jez Corden) подтвердил его в Twitter, а также добавил, что соучредители Moon Studios — Геннадий Король и вышеупомянутый Томас Малер — «прибегали к личным нападкам и издевательствам по отношению к команде Xbox» и «сожгли все мосты» с ними.

Между тем, журналист Джефф Грабб в недавнем эпизоде подкаста GamesBeat Decides (расшифровка на ResetEra) также заявил, что Microsoft была прекрасно осведомлена о внутренних проблемах в Moon Studios, и после завершения разработки Ori and the Will of the Wisps решила больше не сотрудничать с разработчиком.

Microsoft прекрасно знает, что представляет собой эта компания, и когда они закончили работу над Ori 2, есть причина, по которой Private Division издает их следующую игру, а не Microsoft. Мне прямо сказали об этом сегодня утром, что Microsoft была в курсе, и все понимали, что именно так обстоят дела в этой компании. Так что это явно не тот случай, когда можно сказать: «О, это просто пара шуток в Discord». У этой студии была репутация, и это вредило им в финансовом плане, потому что им пришлось пойти на сделку с Private Division вместо другой большой сделки с MS, и это повлияло на всех в этой компании.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика