Медведев: рост поставок вооружений в ВС РФ позволит нанести поражение киевскому режиму

Как заявил зампред Совета безопасности, российские вооруженные силы регулярно и в полном объеме получают ракеты разных типов

МОСКВА, 2 февраля. /ТАСС/. Увеличенные поставки вооружений в ВС РФ позволят нанести сокрушительное поражение украинским неонацистам, заявил зампред Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев.

В четверг он посетил конструкторское бюро «Радуга». «Наши вооруженные силы регулярно и в полном объеме получают ракеты разных типов», — написал Медведев по итогам посещения в своем Telegram-канале.

В конструкторском бюро зампреду Совета безопасности показали противорадиолокационную ракету Х-58УШКЭ, ракету Х-69, предназначенную для поражения широкой номенклатуры наземных стационарных целей с известными до пуска координатами, ракету повышенной дальности класса «воздух — поверхность» Х-59МК, сверхзвуковую крылатую противокорабельную ракету воздушного базирования большой дальности Х-22, а также крылатую ракету большой дальности Х-101.

«Поставки всех видов ВВСТ [вооружений, военной и специальной техники] существенно вырастут в 2023 году. Это позволит нанести власти украинских неонацистов, которых раскормила своим оружием разнообразная западная сволочь, сокрушительное поражение», — подчеркнул замглавы Совбеза.

Ранее Медведев уже говорил о важности сохранения высоких темпов поставок вооружений в войска. В январе он посещал и другие оборонные предприятия: завод концерна «Калашников» в Ижевске и 61-й бронетанковый ремонтный завод в Санкт-Петербурге.

Медведев в декабре был назначен президентом РФ Владимиром Путиным на должность первого заместителя председателя Военно-промышленной комиссии (ВПК). Позднее он сообщил о создании рабочей группы при ВПК по контролю за производством востребованных вооружений. 

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика