Медведев: Россия не только расширила выпуск своего оружия, но и неплохо изучила вражеское

По словам замглавы Совета безопасности РФ, смешно было слышать из Киева рассуждения о том, что в России «кончились ракеты» или «остановилось производство»

МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Россия не только нарастила производство своего вооружения, но и неплохо изучила вражеское оружие, узнав для себя много полезного, рассказал замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в субботу в статье для журнала «Национальная оборона«.

Как отметил политик, смешно было слышать из Киева рассуждения о том, что в России «кончились ракеты» или «остановилось производство». Он добавил, что реальность убедила в обратном, так что представители украинских властей «до сих пор не могут отойти от шока».

«Мы не просто расширяем производство, но и внедряем новейшие технологии, совершенствуем их в буквальном смысле «на марше». Неплохо, кстати, изучили и вражеское вооружение, которое взяли в виде трофеев и разобрали по винтику в наших военных конструкторских бюро. Извлекли для себя много полезного — опыт противника обратили себе на пользу», — поделился замглавы Совбеза РФ.

Медведев добавил, что за год побывал на многих оборонных предприятиях России: они работают слаженно и без сбоев, полностью справляясь с кратно выросшим гособоронзаказом.

«Строятся новые цеха и заводы. Выпуск продукции военного назначения на ряде объектов был увеличен в десятки раз. Да, это потребовало немалых усилий, иногда — «ручного управления». Удалось «расшить» узкие места, которые казались застарелыми и нерешаемыми проблемами. Оказывается, все возможно, когда в этом есть жизненная необходимость», — обрисовал ситуацию он.

Что важно, продолжил замглавы СБ, в «оборонке» сейчас растут и зарплаты, и это позволяет привлекать наиболее опытных сотрудников, достойно вознаграждая их за труд, проводить максимально эффективную кадровую политику. Медведев подчеркнул, что российский оборонный комплекс — это профессионалы высшего класса, которыми страна по праву гордится. «За станками, в конструкторских бюро и на полигонах я видел людей, которые трудятся на благо Родины с полной самоотдачей круглые сутки, в три смены. Мужественно, оперативно, профессионально действуют и те, кто в составе ремонтных бригад работает прямо на поле боя, возвращает технику в строй, обеспечивает наше продвижение вперед. Низкий им поклон за все, что они сделали и делают сейчас, приближая победу», — подытожил он. 

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика