Медведев провел совещание о ходе выполнения гособоронзаказа

Медведев провел совещание о гособоронзаказе и расширении номенклатуры вооружений

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в ходе поездки на Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Вымпел» имени И.И. Торопова провел совещание о ходе выполнения гособоронзаказа и расширении номенклатуры поставляемых в войска вооружений.

«Посетил сегодня АО «Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Вымпел» имени И.И.Торопова»… С представителями промышленности и министерства обороны РФ провёл совещание о ходе выполнения гособоронзаказа и расширении номенклатуры поставляемых в войска вооружений», — написал Медведев в своем Telegram-канале в пятницу.

Медведев отметил, что конструкторское бюро «Вымпел» выпускает устройства выброса пассивных помех, катапультные и пусковые установки для применения ракет класса «воздух – воздух» и «воздух – поверхность» с широкой номенклатуры самолетов и вертолетов.

Ранее, 20 сентября, президент РФ Владимир Путин провел в Кремле совещание с руководителями предприятий ОПК. В частности, глава государства призвал наращивать мощности таких производств.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика