Медведев провел новое совещание по расширению производства в рамках гособоронзаказа

Зампред Совбеза РФ также посетил московский машиностроительный завод «Авангард»

МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев посетил московский машиностроительный завод «Авангард», где осмотрел производство различных ракет для систем ПВО и провел новое совещание по выполнению гособоронзаказа. Об этом политик сообщил в своем Telegram-канале в пятницу.

Зампред СБ отметил, что «предприятие, действительно, занимает лидирующие позиции в производстве зенитных управляемых ракет, комплексов, [средств] противоракетной обороны». «Здесь очень серьезный государственный оборонный заказ», — добавил он, открывая совещание.

Медведев напомнил, что ранее президент РФ Владимир Путин провел большое совещание о выполнении гособоронзаказа, кроме того, совещания на эту тему состоялись у самого замглавы Совбеза и у вице-премьера — руководителя Минпромторга Дениса Мантурова. «Все они касаются расширения производства и увеличения количества выпускаемых изделий», — пояснил Медведев.

«Давайте поговорим о том, какие дополнительные задачи стоят сейчас перед предприятием», — сказал он, обратив внимание, что посещение завода проходит в рамках поручения главы государства по осуществлению контрольных мероприятий в отношении оборонно-промышленного комплекса и выполнения гособоронзаказа.

Завод «Авангард» осуществляет полный технологический цикл производства составных частей и сборку современных зенитных ракет, стоящих на вооружении российской армии. Как сообщили в аппарате Медведева, он отметил, что мощности предприятия позволяют полностью, а главное — бесперебойно и своевременно выполнять ГОЗ, обеспечивая потребности отечественных вооруженных сил.

Завод «Авангард» занимает лидирующие позиции в производстве средств ПВО и противоракетной обороны. С 2002 года входит в состав концерна воздушно-космической обороны «Алмаз — Антей».

Также в его структуре есть инжиниринговый центр, занимающийся разработкой продукции гражданского назначения. В частности, речь идет о трубчатых печах для нагрева нефти на магистральных нефтепроводах, работающих на попутном газе, универсальных мобильных насосных станциях для перекачки воды, нефти, горюче-смазочных материалов и кислот, мобильных пунктах питания (столовые) МПП-500. 

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика