Медведев: ОПК справляется с нагрузкой из-за СВО и готов обеспечивать потребности армии

Танки, снаряды и ракеты у России не закончились, подчеркнул зампред Совбеза РФ

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Оборонно-промышленный комплекс РФ справляется с повышенной нагрузкой в период специальной военной операции, танки, снаряды и ракеты у России не закончились. Это подчеркнул во вторник зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, выступая на марафоне «Знание».

«Наш оборонно-промышленный комплекс справляется с особой, повышенной, свалившейся на него в этот период нагрузкой», — сказал зампред Совбеза РФ, подчеркнув, что «в целом оборонка готова к тому, чтобы обеспечивать потребности вооруженных сил».

«В начале, помните, в прошлом году наши недруги все время говорили: «Вот у них там ракеты закончатся, снаряды закончатся, танки закончатся, еще что-то закончится». Ничего из этого не произошло», — подчеркнул Медведев.

Он добавил, что это результат работы ОПК, хотя в этой сфере и потребовалось найти дополнительное финансирование и перезапустить ряд механизмов. «Наш оборонно-промышленный комплекс вышел на принципиально другой уровень. Хорошо, что мы в последние годы добавляли деньги в рамках государственного финансирования, но самое главное, что оборонка сохранила свой потенциал — научный, кадровый, производственный, что не дали это все растранжирить, распродать, отказаться от чего-то», — пояснил Медведев. Сейчас, заключил он, оборонка способна «любые задачи решать».

«Это касается и высокоточного оружия, и ствольной артиллерии, танков, массы других востребованных средств поражения, военной и специальной техники», — сказал зампред Совбеза, поблагодарив всех работников ОПК.

В новость была внесена правка (11:28 мск) — передается повторно в связи с исправлением в цитате во втором абзаце, правильно — «оборонка готова». 

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика