Мантуров рассказал о росте производства вооружения в 2024 году

Мантуров: производство боевой авиации и бронетанковой техники выросло в 2,5 раза

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Основной объем вооружения, заложенного на 2024 год, уже поставлен в российские войска, производство боевой авиации и бронетанковой техники выросло в 2,5 раза, некоторых видов артиллерийского вооружения – в 15 раз, сообщил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

«Что касается тех объемов, которые были заложены по графику особо востребованных образцов вооружения на текущий год, основной объем весь уже поставлен. По каким-то позициям есть существенное даже перевыполнение», — сказал Мантуров в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, графики поставок на 2025 год уже сверстаны, на 2026 год — формируются.

«Что касается таких, наверное, базовых показателей, то если брать боевую авиацию рост составил в 2,5 раза, по бронетанковой технике — в 2,5 раза, по легкобронной технике — в 4 раза. Что касается артиллерии, по некоторым позициям — это свыше 15 раз. То есть, показатели существенные», — сообщил первый вице-премьер.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика