Ликвидацию ЧС биологического характера впервые отработают на учениях ОДКБ в Казахстане

В учениях примут участие более 200 российских военнослужащих

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября. /ТАСС/. Новое подразделение в составе Коллективных сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) впервые «ликвидирует» последствия чрезвычайной ситуации (ЧС) биологического характера на учениях в Казахстане. Об этом сообщили в объединенном пресс-центре учений ОДКБ в четверг.

«К практическим действиям по противодействию условной особо опасной инфекции неизвестного происхождения будет задействовано новое подразделение в составе Коллективных сил ОДКБ — совместное подразделение РХБ защиты и медицинского обеспечения. Основу данного подразделения составляют российские специалисты научно-исследовательских подразделений Минобороны России», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в учениях ОДКБ в Казахстане примут участие более 200 российских военнослужащих. Основу российского контингента составляют подразделения Центрального военного округа (ЦВО). Общая численность участников учений — более 6,5 тыс. человек.

С 26 сентября по 13 октября на территории Казахстана проводятся командно-штабные учения «Взаимодействие-2022» с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ, специальные учения «Поиск-2022» с силами и средствами разведки и «Эшелон-2022» с подразделениями материально-технического обеспечения войск (Коллективных сил) ОДКБ. Активная фаза учений состоится с 3 по 7 октября на полигоне Матыбулак. 

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика