Лавров планирует посетить Бразилию, Венесуэлу, Кубу и Никарагуа во второй половине апреля

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС — Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что во второй половине апреля планирует нанести визиты в Бразилию, Венесуэлу, Никарагуа и на Кубу.

«Последовательно выступаем за укрепление российско-латиноамериканского сотрудничества на основе взаимной поддержки, солидарности и учета интересов друг друга. Именно в таком русле, в духе стратегического партнерства, развиваются наши отношения со многими странами региона, в том числе с Бразилией, Венесуэлой, Кубой и Никарагуа, в которые во второй половине апреля совершит визиты наша делегация», — говорится в статье Лаврова для бразильской газеты «Фолья де Сан-Паулу» и мексиканского журнала «Бузос».

По словам министра, российская сторона «готова к дальнейшему наращиванию разноплановых контактов на уровне глав государств и правительств, парламентов, дипломатических служб, других министерств и ведомств».

«Открыты мы и для расширения сотрудничества на многосторонней основе, в первую очередь в рамках диалога России с Сообществом латиноамериканских и карибских государств, — заявил глава МИД РФ.

Он отметил, что «по итогам прошлого года наш суммарный экспорт в государства Латинской Америки и Карибского бассейна вырос на 3,8%».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика