Лайма Вайкуле сочла песни «Ласкового мая» музыкой «для дебилов»

Лайма Вайкуле спровоцировала на ютьюб-шоу юмориста Максима Галкина новый конфликт, который может сравниться с резонансными заявлениями Ларисы Долиной. Певица оскорбительно высказалась о композиции «Белые розы» и в целом о творчестве «Ласкового мая». Оппоненткой Вайкуле стала Айза Долматова. Звезды оценивали современные синглы, а также песни, которые много лет назад стали хитами.

Галкин предложил Вайкуле и Долматовой прослушать трек «Мальчик на «девятке»» 22-летней артистки Арины Булановой, известной под псевдонимом DEAD BLONDE. Лайма Станиславовна раскритиковала сингл и сравнила его с хитами группы «Ласковый май». Тогда ведущий поинтересовался у Вайкуле, что она думает о творчестве коллектива, и признался, что ему их музыка нравится. «“Белые розы” – для дебилов», – прямо заявила артистка. Она подчеркнула, что хиты «Ласкового мая» примитивны, якобы в них нет достойной аранжировки: «Все такое несчастное». Вайкуле сочла, что такая музыка портит вкус слушателей, поэтому поставила композиции низший балл.

Трек «Мальчик на «девятке»» раскритиковала и Долматова. Блогерша заявила, что не любит 90-е и возмущается, когда подростки романтизируют те времена. «Песня – полный отстой. 90-е у меня вызывают полное отвращение», – поделилась мнением Айза.

Ранее Вайкуле вспомнила случай, после которого бросила наркотики.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика