Квентин Тарантино рассказал, что Кристоф Вальц не репетировал с актерами «Бесславных ублюдков

©

Квентин Тарантино рассказал, что Кристоф Вальц не принимал участия в репетициях «Бесславных ублюдков» вместе с остальными актерами. Режиссер хотел, чтобы выступление в роли Ганса Ланды стало большим сюрпризом.

Тарантино объяснил в подкасте The Moment, что актеры, не являющиеся немцами, были незнакомы с Вальцем, и Тарантино сказал актеру, чтобы тот «многое сдерживал» во время чтения сценария, поскольку не хочет, чтобы актёрский состав думал, что у него есть понимание его исполнения. «По шкале от одного до десяти дай мне шесть», — вспоминает режиссер, говоря Вальцу. — «Будь достаточно хорош, просто достаточно хорош. И это будет трудно, но я не хочу, чтобы ты с кем-то соревновался, а если ты с кем-то соревнуешься — я хочу, чтобы ты проиграл. Я не хочу, чтобы они знали, что у тебя есть, и я не хочу, чтобы у них было представление о Ланде».

Что касается отказа от репетиций с актерами во время репетиционного периода, Тарантино объяснил свою причину: «Я не хочу, чтобы Дайана Крюгер и Брэд Питт знали о ваших способностях к стрельбе из оружия до того, как заработают камеры». Исключением стал Дени Меноше, сыгравший французского фермера Перье Лападита в напряженной начальной сцене фильма, которую Тарантино назвал «маленькой пьесой в одном действии».

Хотя Вальц согласился с обоими планами, он все же хотел отрепетировать свои сцены перед съемками — поэтому Вальц и Тарантино репетировали вместе.

Режиссер также рассказал о том, как трудно было найти исполнителя роли Ланды, и сказал, что собирался полностью отменить фильм с идеей вернуться к нему через несколько лет, если не сможет найти подходящего актера на эту роль. К счастью, он встретил Вальца всего за один день до того момента, когда нужно было принимать решение о продолжении съемок.

«Я действительно считал, что написал персонажа, которого невозможно сыграть», — сказал Тарантино. — «И когда я увидел, как кто-то это делает, и делает это идеально, то есть абсолютно идеально, я был просто потрясен».

Вальц получил «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана за роль Ганса Ланды, а затем снова получил награду за исполнение роли Кинга Шульца в фильме Тарантино «Джанго освобожденный».

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика